Прогноз от автора редакции Legalbet: ставка на матч НХЛ.
«Вашингтону» предстоит пройти проверку на профпригодность к плей-офф в Денвере, где их примет «Колорадо». Пока он туда не попадает.
Колорадо Эвеланш
Обыграть «Колорадо» на льду «Болл Арены» до прошлой пятницы казалось утопией, но «Нэшвилл» воплотил это в реальность (7:3). После этого команда Джареда Беднара приходит в себя и оценивает, что же случилось, уже два дня. Но 19 чистых побед и три овертайма никуда не делись. Нэтан Маккиннон уже точно наберёт очко за игру (у него 82) и только «Эвс» забивают четыре гола за матч. Это осечка, а не тенденция. Темп не идеальный (6-3-1), но вполне достойный верхних мест в конференции, а «Колорадо» не просто вверху, а лидирует в лиге.
Вашингтон Кэпиталс
Плотность на Востоке такая концентрированная, что «Вашингтон» с 54 очками в 49 играх равен обладателю первого уайлд-кард на Западе «Юте». У себя же он только 10-й. Единственное, ход у всех конкурентов, расположенных выше, мощнее, а у него лишь 4-5-1. На чужом льду же вообще всё плохо: только две чистые победы за 10 предыдущих матчей и три овертайма. Александр Овечкин тоже сбавил, забив дважды и отпасовав столько же за пять недавних встреч.
Прогноз
Конечно, «Вашингтон» может надеяться на Логана Томпсона, который, скорее всего, появится в воротах, но его средние по сезону 91,4% могут не помочь: у него три поражения в пяти последних матчах. «Колорадо» не допустит второго поражения кряду — его победа.

