Прогноз от автора редакции Legalbet: ставка на российскую Суперлигу по футзалу.
На протяжении всего прошлого сезона «Кристалл» и «Тюмень» шли в разных эшелонах таблицы регулярного чемпионата. В Санкт-Петербурге оранжевые вряд ли навяжут свой стиль опасному сопернику, который в минувшей кампании забрал три из четырёх очных встреч.
Кристалл
В прошлый плей-офф «Кристалл» попал с последней восьмой строчки, но это не помешало ему сотворить сенсацию и обыграть в первом матче серии «Ухту» (7:5). Дальше на паркете доминировал будущий чемпион (4:7, 0:6 и 3:10), после чего петербуржцы уступили «Норильскому никелю» и «Торпедо» (оба — по 2:3) в борьбе за итоговые позиции, став восьмым в сводной таблице. За регулярку оранжевые пропустили 159 мячей — хуже оборона была только у «Торпедо» (179), «Новой генерации» (180) и «Сибиряка» (227).
Тюмень
У «Тюмени» шикарно прошла концовка регулярного чемпионата, в которой она едва не оказалась в топ-3 — до КПРФ не хватило двух баллов. «Соболи» в 44 турах взяли 23 победы в основное время (четвёртый показатель вместе с «Норникелем»), а в плей-офф они уступили в серии за бронзовые медали КПРФ (1-3 счёт в серии). В Санкт-Петербурге у них будет много шансов для голов.
Прогноз
За четыре личных матча прошлого сезона против «Кристалл» получил от «Тюмени» 17 пропущенных. Отдам предпочтение победе «соболей», которые метят в топ-3 регулярки.