Прогноз от автора редакции Legalbet: ставка на 23-й тур Второй лиги дивизиона Б.
После поражения от брянского «Динамо» (1:2) на позапрошлой неделе для «Динамо» из Санкт-Петербурга серьёзно обострилась борьба за выход в «Серебро». Ему обязательно нужны очки в ближайших турах — соперник в виде «Кванта» точно не составит конкуренции одному из лидеров турнира.
Квант
Злополучный вылет из Кубка России от медиафутбольного клуба «Амкала» (1:3) стал болезненной оплеухой для «Кванта». С начала лета в 12 выступлениях команда из Обнинска потерпела 10 поражений — последнее пришлось на выезд к дублирующему составу «Ротора» (0:3). Светло-красные помогли петербургскому «Динамо» в последнем туре, отобрав очки у липецкого «Металлурга» (1:1) из топ-4, но их форма удручает. У «Кванта» слабейшая атака (12 голов) и худшая оборона (55 пропущенных) в дивизионе Б.
Динамо Санкт-Петербург
Со второй половины августа «Динамо» слегка забуксовало, но команда до сих пор не лишилась возможностей по повышению в классе. Игры с дублем тульского «Арсенала» (4:2) и брянским «Динамо» (1:2) показали силу атаки бело-синих — у них накопилось 33 точных удара в кампании. Банда из Санкт-Петербурга является лучшей в чемпионате по выступлениям на выезде — 26 очков в 11 играх и внушительная разница голов (16:4).
Прогноз
В первом круге «Квант» не устоял перед «Динамо» в Санкт-Петербурге (0:3). В Обнинске один из фаворитов дивизиона добьётся уверенной и важной победы.