Прогноз от автора редакции Legalbet: ставка на матч четвёртого тура Чемпионшипа.
Ближайший тур Чемпионшипа стартует встречей клубов, которые вполне могут побороться за выход в Премьер-лигу. Да, я имею в виду в том числе и «Бирмингем», поднявшийся из третьего по силе дивизиона, а не только «Лестер».
Лестер
На старте «лисы» оказались даже ниже своего ближайшего соперника. Они уже успели уступить. Случилось это в гостевом матче с «Престоном» (1:2). Зато в остальных две победы, а с «Чарльстоном» даже «сухарь» (1:0). Хоть команда Марти Сифуэнтеса забивает больше гола за матч (1,3), наилучшие оценки получают футболисты оборонительного плана. Впереди же начинает себя проявлять и новое поколение: единственный мяч в проигранной «Престону» встрече забил 16-летний Джереми Монга, вышедший на замену. Причём забил довольно грамотно, неожиданно для вратаря, послав мяч в притирку с ближним углом.
Бирмингем
По моему мнению, «Бирмингем» будет претендовать на выход в Премьер-лигу. Может, не напрямую, но на плей-офф у клуба есть потенциал. Дело не только в составе под 100 лямов евро (восьмой в лиге), но и в том, что видно — синие показывают осмысленную игру, много давят на соперника. Даже в гостях с «Блэкберном» (2:1) команда Криса Дэвиса 59% времени владела мячом, а за последние 10 минут сумела перевернуть матч и вырвать волевую победу.
Прогноз
«Лестер» может проигрывать. Мы это уже увидели во встрече с довольно средним «Престоном», а «Бирмингем» намного ближе к нему по уровню. Меня не покидает уверенность, что гости зацепят очки на «Кинг Пауэр Стэдиум».