Прогноз от автора редакции Legalbet: ставка на матч турнира ATP Истбурн.
Несмотря на то, что Уго Умберу 26 лет, c Лоренцо Сонего он встречался довольно часто — предстоящий матч станет уже восьмым. Пока ведёт французский теннисист со счётом 4-3.
Лоренцо Сонего
Итальянец находится ниже в рейтинге — 48-й против 20-го. Пока по сезону у Лоренцо отрицательный баланс побед и поражений (10-15). На траве он успел поучаствовать в двух турнирах. Сначала вылетел в первом раунде Штутгарта, проиграв соседу по мировому рейтингу Кантену Алису (7:6, 5:7, 4:6). Затем во втором круге другого немецкого турнира в Галле итальянец уступил куда более известному сопернику — Александру Звереву. Третий номер в мире тоже с ним повозился (6:3, 4:6, 6:7). Зато в первом круге Истборна Сонего довольно легко прошёл Фабиана Марожана (6:2, 6:4).
Уго Умбер
Уго Умбер пропустил первый круг Истборна, потому что посеян под четвёртым номером. Предыдущая неделя на траве закончилась для него неудачно: уже в стартовом матче француз уступил нижестоящему в мировой гонке Денису Шаповалову (4:6, 6:4, 6:7). Отмечаю — снова борьба. Неделей ранее в Хертогенбоше его путь был длиннее. Умбер дошёл до полуфинала, в котором уступил другому канадцу Габриэлю Диалло (3:6, 6:7). Кстати, тоже нижестоящему.
Прогноз
Уго Умбер рассматривается в качестве фаворита, и, соответственно, коэффициенты на него ниже, но его поражения от игроков заметно ниже классом сеют во мне сомнения. Куда лучше просматривается затяжной матч — даже если он уложится в два сета.