Прогноз от автора редакции Legalbet: ставка на матч НБА.
Топовая вывеска достойная финала конференции в плей-офф. Встретятся первый «ОКС» и второй «Денвер». Если с «громом» всё понятно — он с отрывом первый и борется лишь с «Кливлендом» за право называться лучшей командой регулярки, то «Наггетс» может потеснить и «Лейкерс», и кто-то из лидеров Юго-востока.
Оклахома-Сити Тандер
Победной серии «Тандер» в последней встрече с «Портлендом», по сути, мало, что угрожало. Хозяева контролировали игру постоянно ведя в счёте. Максимально близко «Блейзерс» были в последней четверти, когда стало «–2», но тут же «ОКС» рванула и установила победный счёт 107:89. Шестая победа кряду. Если же говорить о чисто домашних матчах, то за последние 10 только дважды кто-то выиграл у лидера Запада — «Даллас» (115:121) и «Миннесота» (128:131).
Денвер Наггетс
У «Денвера» победная серия только началась. После выигрыша у «Сакраменто» (116:110) «самородки» в овертайме одолели «Финикс» (149:141). Можно было и не доводить до него: ещё за 10 минут до конца четвёртой четверти они вели +11. В такой результативной игре не могло не произойти чего-то выдающегося. Лидер «Денвера» Никола Йокич впервые в карьере сделал трипл-дабл минимум с 30 очками (31), 20 подборами (21) и 20 ассистами (22).
Прогноз
Перед тем, как «Наггетс» одержали победу над «Тандер» в последнем их матче (124:122), «ОКС» побеждали пять раз подряд. Только именно на паркете в Оклахома-Сити всё наоборот: в четырёх из пяти предыдущих выиграл «Денвер». В любом случае будет ровная игра, поэтому стоит поставить на плюсовую фору гостей.