Прогноз от автора редакции Legalbet: ставка на матч турнира ATP в Барселоне.
После изнурительной трехсетовой победы над Накашимой у Мартинеса Портеро не останется сил на свежего и заряженного француза. Фис наказывает соперников, уступающих в классе и физических кондициях, особенно на привычном европейском грунте.
Педро Мартинес Портеро
Испанец добрался до второго круга, обыграв Накашиму за три часа (7:5, 5:7, 6:4), но такая победа стала настоящим изматывающим испытанием. При этом Педро выиграл всего 67% очков на первой подаче и совершил 43 невынужденные ошибки. Несмотря на поддержку родной публики, Мартинес Портеро ужасно играет на грунте против теннисистов из топ-20 — всего 2 победы в 13 встречах.
Артур Фис
20-летний француз хорош на грунте — в его активе уже два титула ATP на этом покрытии, а на недавнем турнире в Монте-Карло он дошёл до четвертьфинала. Артур идёт с хорошим багажом: 9 побед в 10 последних матчах на грунте против игроков ниже него в рейтинге. Причём с испанцем Фис уже встречался — дважды побеждал (в Бордо и Базеле) и уступил лишь однажды на специфическом корте в Сантьяго.
Прогноз
Мартинес Портеро не впечатляет результатами и дальше второго круга не проходил на грунтовых турнирах в этом году. При этом испанец вылетал от теннисистов вне топ-40 рейтинга. 14-я ракетка Артур Фис прекрасно выступил на кортах Монте-Карло, уступив в упорной борьбе Алькарасу. Грунт — это стихия француза, и он одержит победу над Педро в этой встрече, сделав минимум по одному брейку в каждом сете.