Прогноз сотрудника редакции сайта Legalbet: ставка на матч Евробаскета.
Второй игровой день плей-офф Евробаскета открывает встреча между сборными Польши и Боснии, занявшими второе и третье места в группах D и C. Победитель сойдётся в четвертьфинале с сильнейшим из пары Турция — Швеция, а проигравший отправится домой из Риги.
Польша
Польша проиграла в двух последних матчах группового этапа и упустила первую строчку своей группы. Причём она уступила не только топовой Франции (76:83), но и аутсайдеру Бельгии (69:70). Как выяснилось, вера в Джордана Ллойда далеко не протащит эту команду, ведь в решающей встрече он набрал всего семь очков и один ассист.
Босния и Герцеговина
У Боснии всё стабильнее. В отличной форме находится Юсуф Нуркич: 16,4 очка и девять подборов в среднем. Вдобавок наконец-то набрал ход Джон Роберсон, который в трёх последних играх настреливал в среднем 15,3 очка. При этом стоит отметить, что балканская команда нашла в себе силы собраться в решающий момент. Когда выход в плей-офф оказался под вопросом, она одолела топовых Грецию (80:77) и Грузию (84:76).
Прогноз
Букмекеры считают явным фаворитом сборную Польши, однако Босния обыграла ничуть не менее сильную и Грузию и явно будет бороться до последнего. Списывать её со счетов точно не стоит.