Прогноз от автора редакции Legalbet: ставка на матч 34-го тура шотландского Премьершипа.
«Сент-Миррен» стал последним клубом, вошедшим в чемпионскую группу. Остальные вакансии к последнему туру были уже заняты. «Рейнджерс» же нужно позарез выиграть, чтобы оставить хотя бы гипотетические шансы на чемпионство.
Сент-Миррен
Главную задачу на сезон «святые» выполнили – попали в первую шестёрку, а значит, уже защищены от вылета. От предпоследнего «Данди» их отделяет всего семь очков. Ещё после 29-го тура «Сент-Миррен» находился на девятой строчке, но 7 очков из 12 и потери конкурентов помогли ему вскочить на нижнюю подножку чемпионской группы в последнем туре. Решающей стала победа над «Росс Каунти» (3:2), которую принёс Роланд Идову своим голом на 86-й минуте.
Рейнджерс
«Джерс» тоже добавили себе очков в последнем туре регулярки. Если бы не гол Яниса Хаджи на 96-й минуте, то не было бы ничьей (2:2) с «Абердином», а значит, «Селтик» уже бы отпраздновал очередной чемпионский титул. Это они ещё легко отделались: светло-голубые оказались в меньшинстве на 40-й минуте, а на 44-й счёт стал 0:2. Только вероятность что-то изменить микроскопическая. Заклятый соперник может поднять трофей уже в 34-м туре, сыграв вничью. Если же нет, то «Рейнджерс» будут принимать его в следующем туре.
Прогноз
В любом случае, чтобы сохранить хоть какие-то шансы, «Рейнджерс» необходимо побеждать. Я уверен, что Барри Фергюсон сумеет мотивировать своих игроков. Из Лиги Европы они на прошлой неделе вылетели, поэтому никаких больше альтернатив на титул у глазвегианцев не осталось.