Прогноз сотрудника редакции сайта Legalbet: ставка на матч плей-офф Адриатической лиги.
Действующий чемпион Адриатической лиги находится в одном шаге от вылета из плей-офф. В первом матче «Звезду» в гостях разгромила «Будучность» (70:104). Впереди игра в родном Белграде, где трибуны не дадут спуску сопернику.
Црвена Звезда
Сказать, что «Црвена» провалилась в первом матче — не сказать ничего. Только двое баскетболистов из её состава пробили планку в 10+ очков. Такие звезды, как Кэнан, Гедрайтис и Недович, выглядели блеклой тенью самих себя. Важно, что у «Звезды» ничего не получалось не только в атаке, но и в защите. В краске был настоящий проходной двор, ведь «Будучность» попала оттуда 65,5% бросков. Вдобавок её игроков 24 раза поставили на линию штрафных.
Будучность
Американские легионеры «Будучности» показали свой класс. Сулаймон настрелял 24 очка, а Феррелл, Морган и Маги добавили суммарно 37. Дирижировал этим квартетом Райт: 12 ассистов. Сложилось ощущение, что «ЦЗ» оказалась совсем не готова к такому сопротивлению и просто расступалась перед соперниками. Важно, что «Будучность» не уступила и в силовой битве. Она вчистую выиграла борьбу на щитах, собрав 32 подбора против 26.
Прогноз
Несмотря на разгромное поражение «Црвены Звезды» в первом матче, букмекеры убеждены в её лёгкой победе. Я с ними в корне не согласен, всё-таки «Будучность» доминировала на паркете все 40 минут и явно продолжит делать это и в гостях. Ставлю на её плюсовую фору.