Прогноз от автора редакции Legalbet: ставка на матч Лиги чемпионов.
Текущие игровые формы «ПСЖ» и «Ливерпуля» затмевают своей вывеской другие топ-матчи 1/8 финала ЛЧ. На встречу в Париже букмекеры выбрали фаворитом команду Энрике, у которой на победной серии практически не было серьёзной конкуренции.
Выигрыш у экспериментального состава «Лилля» (4:1) стал для «ПСЖ» 10-м кряду — на этом отрезке неплохой отпор «столичным» смог дать только «Лион» (3:2). В минувшем раунде плей-офф парижане легко справились с «Брестом» (10:0 общий счёт), который практически не сопротивлялся гегемону — команде Энрике везло с реализацией (5,95 xG за 180 минут). Очевидно, что «ПСЖ» выдаёт свой лучший футбол за несколько лет, но его оборона всё равно уязвима — «Лилль» отметился голом с двух ударов в створ за матч.
«Ливерпуль» стал сильнейшей командой общего этапа ЛЧ, где набрал 21 балл из 24 возможных. В середине прошлой недели мерсисайдцы одолели второго кряду топ-соперника на внутренней арене: вслед за «Ман Сити» был разбит «Ньюкасл» (оба — по 2:0). Теперь команда Слота имеет отрыв в 13 очков от «Арсенала», а ещё красные забивали минимум два мяча в шести из последних семи играх на выезде.
Предполагаю, что штабы Энрике и Слота отнесутся друг к другу с осторожностью. «ПСЖ» давно не сражался с мощной линией прессинга — «Ливерпуль» даст отпор парижанам и не проиграет.