Прогноз от автора редакции Legalbet: ставка на финал Кубка России.
Завершающим матчем сезона в элите российского футбола станет финал Кубка между «Ростовом» и ЦСКА. Москвичи крайне успешны при новом формате турнира — это уже второй выход в решающую игру за три последних сезона, а в прошлый раз армейцы забрали титул у «Краснодара» (2:1 после пенальти).
В 2025 году «Ростов» не проявил себя в полуфинале Пути РПЛ, уступив в обеих встречах «Зениту» (0:1 и 0:2). Несмотря на победы в Кубке России над «Локомотивом» (2:0) и «Спартаком» (2:1), команда Альбы нестабильно завершала розыгрыш Премьер-лиги — с 26 апреля она взяла три очка в пяти турах, отдалившись от топ-6. В последних 10 матчах в обоих турнирах жёлто-синие девять раз сыграли на ТМ 2,5 — им удобно действовать вторым номером.
В пользу ЦСКА перед финалом Кубка говорят опыт и мастерство футболистов, которые шикарно выступили после зимнего перерыва. С 10 мая армейцы взяли три сухих победы в четырёх матчах, обыграв в том числе «Краснодар» (1:0) и «Зенит» (3:0 после пенальти). В РПЛ команда Николича стала одной из самых незрелищных, проведя за 30 туров 17 игр на ТМ 2,5.
С декабря 2023 года «Ростов» и ЦСКА забивали не более двух голов в трёх из четырёх очных встреч, а теперь на обеих командах скажется ещё и давление от статуса матча. Беру на финал Кубка России ТМ.