Прогноз от автора редакции Legalbet: ставка на матч Winline Зимнего кубка РПЛ.
За три недели до возвращения РПЛ «Ростов» и «Зенит» продолжают экспериментировать с сочетаниями игроков в товарняках. Кажется, штабу Семака удалось нащупать сыгранность между новичками и основой, а регулярно забивающий Соболев станет важной опцией в атаке.
После лёгких побед над «Родиной» (3:2) и «Согдианой» (3:0) «Ростов» совсем не впечатлил в дружеском матче с ЦСКА (0:1). Армейцы получили от южан минимум опасных моментов, вырвав победу благодаря позднему голу Мусаева. В зимнее ТО команда Карпина обошлась без подписаний, хотя ей стоило бы усилить оборону. В РПЛ за 18 матчей жёлто-синие допустили 20,68 xGA, пропустив при этом 28 голов — это предпоследняя разница между ожидаемыми и реальными мячами.
У «Зенита», напротив, практически всю кампанию зашкаливает реализация: петербуржцы лидируют в Премьер-лиге по голам (37 — столько же у «Динамо»), создав при этом только 28,76 xG (пятый показатель турнира). Против ЦСКА (3:2 после серии пенальти) со скамейки забил Соболев — у него уже два гола на сборах за сине-бело-голубых.
В единственной очной встрече сезона «Ростов» получил от «Зенита» унизительные 0:5 с хет-триком Глушенкова. Петербуржцам хватит минимальной победы, чтобы занять первое место в группе и выйти в финал. Они точно её не упустят.