Прогноз от автора редакции Legalbet: ставка на 1-й тур Первой лиги.
В конце мая «Урал» оступился в стыковом раунде РПЛ, потерпев болезненное поражение от «Ахмата» (2:3 общий счёт). Екатеринбуржцы пытались оспорить решение РФС по добавлению «Оренбурга» в Премьер-лигу вместо дисквалифицированного «Торпедо», но им придётся провести ещё один год в Первой лиге — здесь стартовая игра пройдёт против «Шинника».
Ужасающий отрезок в концовке минувшей кампании с пятью поражениями кряду никак не повлиял на «Шинник» в борьбе за выживание. Ярославцы накопили приличный отрыв от конкурентов, хотя суммарные два забитых мяча в этой неудачной серии намекнули на проблемы в атаке. Командой продолжает руководить 33-летний Булойчик: молодому белорусу в обойму добавили аж 16 новичков, которым ещё потребуется время на поиск сыгранности.
У «Урала» в составе произошло меньше изменений — на семь потерь подписали семь новичков. За екатеринбуржцев вновь выступает форвард Каштанов, а вернуться в РПЛ должны помочь опытные Акбашев и Харин — также новый главный тренер Ромащенко доверяет опорнику Бочерову, который вернулся из аренды в «Уфе». В товарняках оранжевые проверили обойму на середняке Премьер-лиги «Рубине» (0:1), а в минувшем розыгрыше Первой лиги они отметились 50 голами — четвёртый показатель турнира.
«Шинник» за две очных встречи против «Урала» в прошлом сезоне не набрал очков (1:2 и 0:2). Разница в классе между клубами сохранилась: надёжная фора на екатеринбуржцев будет отличным выбором.