Прогноз от автора редакции Legalbet: ставка на матч Первой лиги.
Возможно, «Сокол» всерьёз рассчитывает на сохранение прописки во втором по силе дивизионе России из-за сложностей «Химок» с приближающимся лицензированием. Саратовцы уже после вылета во Вторую лигу добавили в результатах — игра с «Чайкой» пройдёт под контролем хозяев.
В минувшем туре «Сокол» не оставил шансов «Шиннику» на выезде (4:0), нанеся девять ударов в створ. Теперь саратовцы идут 16-ми в таблице — им по силам пробить планку в 30+ очков по итогам кампании (сейчас их 29). Дома бело-синие пропустили только 15 мячей в 16 играх — в нижней части таблицы надёжнее оборона лишь у трёх клубов.
На прошлой неделе «Чайке» повезло одолеть «Ротор» (1:0), у которого, по сути, не осталось мотивации. Этот выигрыш прервал серию команды из Песчанокопского без побед в четырёх турах — на этом отрезке был забит один мяч. В гостях новичок Первой лиги не одерживал верх с октября (пять поражений и четыре ничьи), так что выезд в Саратов станет серьёзным испытанием для футболистов, которые уже мысленно находятся в отпуске.
Очная встреча в первом круге между «Соколом» и «Чайкой» завершилась вничью (1:1). Предлагаю взять на этот матч хозяев с надёжной форой (0), которая застрахует от лишних рисков.