Прогноз от автора редакции Legalbet: ставка на матч восьмого тура чемпионата Сербии.
«Воеводина» и «Чукарички» борются за еврокубки, а точнее — сначала за попадание в Чемпионскую группу. Пока выше клуб из Нови-Сада — третья позиция против пятой, но оба надеются получить положительный результат.
Потому что в предыдущем туре, ещё в августе, не получилось. «Воеводина» набрала лишь одно очко на выезде у «Младости Лучани» (0:0), а «Чукарички» даже дома уступили в столичном дерби ОФК «Белград» (1:3). У обоих по матчу в запасе, но в группе лидеров почти у всех что-то недоиграно, поэтому это не преимущество. У «Воеводины» хотя бы более-менее надёжно в защите: лишь четыре пропущенных мяча, отсюда и пока ни одного поражения и только четыре потерянных очка.
«Чукарички» же пропускают по 1,5 гола за игру. Нашёлся лишь один матч, в котором команда Милана Лешняка не пропустила: в первом туре с «Напредаком» (1:0). С учётом того, что «Воеводина» почти не пропускает, это может его насторожить. Зато 50-летний специалист должен обрадоваться тому, что в шести выездных встречах при нём бело-чёрные забивают. В трёх случаях даже выиграли.
Только все, кого обыграли «Чукарички» Лешняка, оказались во второй десятке сезона-2024/25. «Воеводина» в том чемпионате забивала много (11 в 6), поэтому даже если она пропустит, то у неё найдутся силы на отыгрыш. Я ставлю на «обе забьют».