Прогноз от автора редакции Legalbet: ставка на матч Winline Зимнего кубка РПЛ.
Неделю назад «Зенит» провалил оба товарняка против московского «Динамо» (1:3) и «Ноа» (1:2), а теперь команду Семака ждёт встреча с ЦСКА. Москвичи все январские игры завершили победами, поэтому в очном матче оба российских гранда не станут отсиживаться в обороне.
Буквально сразу после подписания Энрике «Зенит» заиграл бразильца в первом же матче — против «Динамо» он с трудом адаптировался к условиям в новом клубе. Зато в том матче мячом за петербуржцев отметился Соболев — он полон уверенности выиграть весной конкуренцию у Кассьерры и Гонду. В минувшую семидневку команда Семака продала Клаудиньо и вернула из аренды Дркушича — словенец вряд ли с ходу добавит сине-бело-голубым надёжности в обороне.
В двух из трёх товарняков ЦСКА прошла ставка на ТБ 2,5. Против «Ростова» (1:0) единственный гол пришёл от Мусаева в концовке, но армейцы набирают физическую форму и готовы активнее идти вперёд. В ближайшее время москвичи усилятся 18-летним хавбеком Лорраном — с ним у Файзуллаева будет больше техничных партнёров в созидании. В РПЛ команда Николича чуть отстала от конкурентов в генерировании моментов (25,62 xG за 18 игр), но с реализацией у неё проблем не было (28 голов).
С начала 2023 года «Зенит» и ЦСКА в официальных встречах перестали радовать голами, зато их последний товарняк прошёл результативно (3:0 в июне 2022 года). Очевидно, что на ближайший матч у обеих сторон полно амбиций в атаке.