1/4 финала Кубка Гагарина серии «Салават Юлаев» - «Барыс»

Кубок Гагарина раскатился не на шутку, кроме Магнитогорского «Металлурга» ни одна команда после домашних игр в серии не повела. Интригу не стали портить и уфимский «Салават Юлаев» с казахстанским «Барысом».

Для начала в серии повел «Салават», победив в овертайме в первой встрече после счета 2-2. После этого многим могло показаться, что полуфинал конференции – максимум, на что способен сегодняшний «Барыс». Но хоккеисты из Астаны покорно складывать клюшки на лед не собирались, и в ответной встрече просто разгромили уфимских гостей 5-2.

Во втором поединке третий период превратился в настоящую бойню, команды на двоих за 20 минут игрового времени набрали 48 минут штрафа. Особенно отличился десятиминуткой канадец Брент Сопель.

Теперь перенести поле боя предстоит уже на «Уфа-арену». Две встречи в столице Башкирии могут как запутать ситуацию до момента Х, так и выявить однозначного лидера серии.

Все поединки между «Салаватом» и «Барысом» проходят результативно. Даже серия плей-офф выбилась из традиции всего на одну шайбу в первом матче. На «Уфа-арене» вообще команды постоянно играют в открытый хоккей, не щадя вратарей друг друга. Последние результаты: 6-3, 4-6, 4-2, 2-4, 2-6.

Ставки:

1. Статистика ясно намекает на тотал больше шайб в этом поединке. БК «Марафон» предлагает исход матча тотал больше 4.5 шайб за 2,20. Подстраховаться можно тотал больше 4 шайб – 1,72.

1. Также можно взять тотал больше шайб в первом периоде больше 1,5 – 2,46 от БК «Марафон». «Салават» попытается показать сразу, кто хозяин на уфимском льду. «Барыс», чтобы иметь маневр для действия тоже захочет счет отрыть еще в первом периоде. Опят для подстраховки тотал больше 1 шайбы – 1,66 от БК «Марафон».