«Нью-Йорк Айлендерс» – «Питтсбург Пингвинс» (2-й матч): пингвины попытаются сравнять счет в серии

«Айлендерс» – «Питтсбург», 2-й матч серии 1/8 финала, 13 апреля 2019 г. 02:30 (МСК).

В этой паре, как и во многих других, нет явного фаворита, поэтому наблюдать за их противостоянием крайне интересно. Обе команды довольно стабильно прошли регулярный чемпионат и расположились на 2 и 3 строчке Столичного дивизиона. Порассуждаем о возможном исходе второй встречи.

"Островитяне" на правах хозяев мощно начали первую встречу и забили уже на 33-ей секунде матча, однако, после видео просмотра, судьи отменили взятие ворот, из-за положения вне игры. Хозяева продолжили давить, и уже через минуту Джордан Эберле вывел Айлендерс вперед. По этой шайбе у судей вопросов не было никаких. После пропущенной шайбы "пингвины" включились, и уже через 4 минуты счет был ничейным. Дальше мы увидели открытую и абсолютно равную игру, с обоюдно острыми атаками. Ничья в основное время - самый справедливый результат первой встречи, в которой удачливее были хозяева, забросив на пятой минуте оверайма.

Я думаю, что вторая игра не получится такой же яркой и зрелищной, как первая. "Островитяне" по ходу регулярного чемпионата стали единственной командой, которая пропустила меньше 200 шайб (пропустив всего 196).  В среднем, в матчах с их участием забрасывалось 5 шайб. Я предполагаю, что хозяева сыграют в закрытый хоккей, грамотно убегая в контратаки.

Что касается победителя этой игры, то я думаю, что Питтсбург должен сравнивать счет в серии. Пингвины понравились в первом матче. В целом, команда Майка Салливана не очень хорошо смотрелась в этом сезоне. Но в играх на вылет "Питтсбург" силен и игроки в этом плане очень опытные. Сейчас тот момент, когда гостям просто необходимо прибавлять. Самое главное, что игра у команды получается. Игроки хорошо двигаются и быстро переводят шайбу в зону атаки.

Подводя итог выше написанного, предлагаю вам поставить в этой встрече на тотал меньше 5.5 или на нулевую фору гостей. Для любителей больших коэффициентов хорошо подойдет ничья.