«Астон Вилла» — «Вест Хэм»: продолжат ли «молотобойцы» свое восхождение?

16 сентября 2019, 22:00. Стадион: «Вилла Парк» (Бирмингем, Англия)

«Астон Вилла» в этом году вернулась в Английскую премьер-лигу после трехлетнего в Чемпионшип. В нынешнем сезоне «львы» провели уже 4 игры и в каждой из игр были близки к набору очков, но лишь в одной им это удалось — в домашнем поединке против «Эвертона». С «Тоттенхэмом» в первом туре команда Дина Смита вела с 9-й до 73-й минуты, но сначала усилиями Ндомбеле «Спурс» сравняли, а потом и вовсе вышли вперед и укрепили преимущество. В матче с «Борнмутом» и «Кристал Пэласом» «Астон Вилла» заслуживала как минимум ничьей, но госпожа фортуна была не на их стороне.

К «Вест Хэму» жеребьевка не была благосклонна и свела его в первом туре с чемпионом двух прошлых лет «Манчестер Сити». Команда Гвардиолы просто снесла «молотобойцев» с поля со счетом 5:0. После такой игры хуже уже не могло быть, и команда Пеллегрини начала свое восхождение. Во втором туре «Вест Хэм» сыграл выездную ничью с «Брайтоном», в третьем и четвертом уже были одержаны победы с разницей в два мяча над «Уотфордом» и «Норвичем».

Дома «Астон Вилла» показывает интересную игру, не прижимаясь к воротам, отсюда и 2 тотала больше в двух играх. Главная звезда Джек Грилиш как раз отвечает за креатив команды. Лишь в одном тайме из 8 команды не смогли отличиться в матчах с участием «львов». Тяжело себе представить, что бывший тренер мадридского «Реала» и «Манчестер Сити» начнет вдруг играть от обороны. Поэтому гол в обоих таймах за 1.6 выглядит вполне перспективно.