Дания – Германия: будет вязкая игра с небольшим количеством заброшенных шайб

Дания – Германия 12-го мая 2019 г. 17:15 (МСК)

Обе команды должны бороться за четвертое место в группе, которое позволит сыграть в четвертьфинале турнира. Датчане уже провели свой первый матч. Подопечные Хайнца Элерса лишь в серии послематчевых бросков сумели переиграть сборную Франции. Эта встреча получилась очень интересной. Обе команды по очереди выходили вперед, но основное время закончилось вничью 4:4. Отличный хоккей, который порадовал нейтральных зрителей. Сборной Германии еще предстоит сыграть свой первый матч на этом Чемпионате Мира. Соперник у них - явный аутсайдер группы сборная Великобритании. Проблем у немцев в этой встрече возникнуть не должно. Они спокойно заберут три очка и будут готовиться на предстоящую игру со сборной Данией.

Сборная Германии отличная команда, способная переиграть любого соперника. Группа у них подобралась сложная. Конкуренты за место в заветной четверке - Финляндия, США, Канада и хозяева турнира сборная Словакии. У "суоми" и "кленовых листьев" состав в этом году вполне проходимый. Американцы еще не набрали нужной формы, а Словаки не являются топ командой и их можно и нужно обыгрывать, поэтому борьба за места в плей-офф будет интересная.

Датчане потеряли одно очко в матче против Франции. Изначально, именно они считались фаворитами в той встрече. Им будет еще сложнее попасть в четверку, но попасть туда в принципе реально. Нужно обыгрывать немцев и кусаться с топ командами отбирая у них очки. Мне нравится игра датчан, есть на что посмотреть. С турнирной точки зрения, предстоящий матч против сборной Германии будет крайне важным для обеих команд. Нельзя отдавать очки конкуренту, поэтому я думаю, что команды будут играть в закрытый хоккей. Все внимание будет уделено обороне и игре в большинстве. Жду упорную борьбу с минимальным количеством заброшенных шайб. Думаю, что ничья в этом матче вполне реальна. Ожидаю что-то в районе 2:2 и предлагаю поставить на тотал меньше.