«Сан-Хосе Шаркс» – «Вегас Голден Найтс» (5-й матч): акулы больше не имеют права на ошибку

«Сан-Хосе» – «Вегас», 5-й матч серии 1/8 финала, 19 апреля 2019 г. 05:00 (МСК)

Две команды уже прошли во второй раунд плей-офф кубка Стэнли. Это "Айлендерс" и "Коламбус", которые не оставили шансов своим оппонентам, переиграв их 4:0 в серии. В Калифорнии, в ночь с четверга на пятницу по Московскому времени, "Вегас" может стать третьей командой, прошедшей в четверть финал лучшей лиги мира.

Сан-Хосе хорошо провели регулярный чемпионат, но сейчас повисли на грани вылета уже на первой стадии игр на вылет. У "акул", после первого матча, появились проблемы с реализацией. Голевые моменты команда Джо Павелски в принципе имеет, но забросить в нужный момент никак не получается. Плюс к этому, Сан-Хосе проваливают стартовые отрезки матчей.  В предыдущих трех играх, "акулы" пропускали первую шайбу, когда табло еще даже не отсчитало полторы минуты первого периода. Как можно так безалаберно играть в первую минуту? Ведь во всех четырех сыгранных матчах этой серии, команда, которая отличалась первой, доводила встречу до победы. Я думаю, что хозяева настоятся на пятый матч и выйдут более сконцентрированные, но хватит ли этого для победы... посмотрим.

Вегас также был неплох в регулярке. Команда спокойно пробилась в тройку Тихоокеанского дивизиона, так как кроме Калгари и Сан-Хосе, там по сути не с кем было бороться в этом году. В играх на вылет "золотые рыцари" смотрятся очень здорово, особенно в своих домашних матчах. Подопечные Жерара Галлана, бьются на каждом участке площадки, выгрызая шайбу у своих оппонентов. Команда показывает отличные скорости и высокую реализацию моментов. Я думаю, что они вполне способны закончить серию уже завтра.

Сан-Хосе на своей площадке, конечно, покажет свой характер. Не хочется, чтобы такая серия заканчивалась так быстро. Больше верю в Вегас, но против "акул" загнанных в угол, ставить опасно. Я думаю, что самый оптимальный вариант на эту встречу - индивидуальный тотал гостей больше 2.5. Вегас должен забрасывать хотя бы 3 шайбы. А вот смогут ли хозяева забросить больше? Увидим уже завтра.