Швеция – Австрия: чуда не произойдет

Швеция – Австрия 16-го мая 2019 г. 17:15 (МСК)

После поражения от сборной Чехии 2:5 в первом туре Чемпионата Мира, шведам предстояло сыграть три матча с явными аутсайдерами группы. Две игры из трех они уже сыграли. Предсказуемо разорвали итальянцев 8:0 и норвежцев 9:1. Впереди команда такого же низкого уровня  - сборная Австрии. Никаких проблем у "Тре Крунур" возникнуть не должно. Свои три очка они спокойно возьмут. На мой взгляд, по игре и по составу сборная Швеции лучшая в своей группе. Я думаю, что они обыграют нашу сборную и займут первое место в группе В.

На сегодняшний день сборная Швеции занимает 5-ю строчку, имея 6 очков после трех проведенных встреч. Из серьезных соперников у шведов впереди сборные Швейцарии и России. Это будут очень интересные игры, напрямую влияющие на расположение команд в зоне плей-офф. Почему-то я больше верю в то, что швейцарцы смогут отнять очки у шведов, нежели наша сборная. Шведы очень грамотно играют в свой хоккею, включая максимальные обороты в самый нужный момент.

Австрийцы неплохо смотрятся на текущем турнире. Команда должна обыгрывать сборную Италии и оставаться среди лучших команд мира. Также, она может переиграть и викингов, которые в этом году не впечатляют. Основная проблема таких команд, это нехватка физики. Под конец матча они устают и начинают проваливаться. А более сильный соперник делает с ними все, что хочет. Австрийцы вполне способны забросить шайбу даже шведам, но при этом, они только разозлят их и получат полную авоську в ответ.

Самый оптимальный и напрашивающийся вариант на эту встречу, это, конечно же, минусовая фора "Тре Крунур". Поправить личную статистику и набрать очки хотят все, поэтому жалеть соперника никто не будет. Для любителей интересных ставок можно попробовать взять победу шведов в каждом периоде. Я считаю, что это очень хороший вариант. Второй и третий период шведы должны забирать за счет дальней скамейки и усталости соперника, а вот смогут ли они добиться преимущества в первые 20 минут? Тут уже интересно.