Жалобы
Вне компетенции

Несанкционированный доступ третьих лиц

8 июня 2020, 20:58
23

Доброго всем вечера, решила попробовать по играть на 1хСтавке, пополнила счет на рублей, и начала думать в чем бы себя по пробовать, ставила на футбол не много, кибер игры, чуть-чуть везло выигрывала, потом проигрывала, на протяжении недели наверное, потом решила поиграть на "Товарищеские матчи клубов", и получилось так что начала хорошо выигрывать прям очень хорошо, сама удивилась, со счета около 50-ти тысяч рублей, выиграла больше 100 тысяч, решила дальше по пробовать, я как бы на самом деле не рассчитывала выиграть там много, но хоть тысяч на 10-30 больше, если повезет, но потом долго не думая поставила себе планку скажем так ниже 50-ти тысяч не опускаться, ну и ставила с 100+ тысяч примерно до этой суммы, потом вышло больше 200 тысяч, ну решила так же сделать планку 130-140 тысяч, и продолжила, в итоге на балансе было , решила остановиться, мало ли голову вскружит такая сумма и во все проиграю, а было бы обидно, решила сняться средства было отказано и написано "Обратитесь на почту службы безопасности, ну я им написала, они спросили номер счета, я им отправила затем попросили фотографию паспорта, я им тоже его направила, написали ожидайте скоро мы Вам ответим, ну я уже радуюсь больше не играю, потом просыпаюсь на следующий день, вижу что ответили что вывод средств разрешен аж 3 раза написали в разное время, и смотрю еще на почте сообщения, Информация о ставках, ну я как бы не ставила, захожу смотрю а там 6 ставок на суммы от 45 до 73 тысяч рублей, и я просто в шоке, подумала возможно какой-то сбой, начала читать отзывы и потом все поняла, написали "Вывод разрешен" а затем последовали все эти ставки, а выводить уже нечего оставили 700 рублей, достаточно не приятная ситуация, написала им, но ответа не последовало дельного, написали что можем провести проверку, но смысла от нее не увидела, т.к и так все все прекрасно понимают, и какая либо их проверка это смехотворство, вдруг все же сможете помочь, ну если и нет (что 99.9% судя по всем таким обращениям) тогда уже буду направлять заявление в СК и Отдел К предоставив им само собой все нужные доказательства с моей стороны, я как бы не особо тороплюсь, но попытка не пытка и тут. Сразу отвечу, иные лица доступ не имели, с других IP не заходили. Так же пока играла таких сум и коэффициентов не было даже, максимум что могла поставить это 13 тысяч и то не на все. Мы все само собой понимаем, выиграв такую сумму и ставить сразу все это АБСУРД, понимаю там 50 тысяч но не разом на одно и тоже, такого никогда не делала потому что вдруг не повезет, всегда ставила на разное и не такие суммы. Об ответственности за заведомо ложный донос и клевету предупреждена БК, и полностью ее осознаю. Посмотрев даже всю историю ставок, она не соответствует скажем так моей игре как я играла.

Сумма: 386000
Комментарий администратора
По факту обращения игрока СБ провела разбирательство в ходе которого выяснено, что ставки совершены с устройства, которое ранее использовалось пользователем, IP не менялся. Игрок сделал ставки самостоятельно, либо ставки совершены третьими лицами, имеющими доступ к устройству пользователя. Статус - вне компетенции.
Мне вот интересно, и хотелось бы услышать мнение администрации легалбета. Почему такие ситуации возникают с завидной периодичностью? При этом ни у меня, ни у моих знакомых такого никогда не было.
БК так над мультиакками издевается или что?
И да, верификация за 1 день только с фото паспорта - это что то утопическое, я проходил верификацию чуть меньше месяца, отправив все возможные документы. А во всех подобных этому топиках о пропаже ДС со счета, главные герои проходят верификацию за один день. Странное совпадение.
Комментарий был отредактирован
Дмитрий Демин
Руководитель отдела арбитража
0
Добрый день. А вы думаете нам не интересно? Мы имеем лишь ту информацию, что дает нам игрок и ту, что получаем от конторы. На основании того, что имеем, занять чью-то сторону не представляется возможным, сами понимаете. Вот поэтому и вне компетенции. Возможно, было бы больше информации, если бы хоть один игрок обратился по поводу взлома и проигрыша денег с его счета в правоохранительные органы. Но пока я о таких случаях не слышал.
Здравствуйте. В комментарии под жалобой сказано, что СБ провела разбирательство, и якобы было выявлено, что ставки совершались с того же IP. У меня 2 вопроса теперь. 1. СБ чья? Ваша или компании? 2. Если ваша, то как это вообще было возможно в принципе? Вам просто это сообщили в конторе? Тогда это бред... Если компании, тогда это, опять же, бред, ведь если это они творят, то они могли предоставить и подделать все так, как им выгодно. И если вы ставите "вне компетенции", опираясь на то, что не знаете, на чьей стороне истина, то дико было бы опираться на данные от конторы.
Здравствуйте! Само собой им никто ничего не сообщал, или же сказали, "не обращайте внимания это же для Вас"
Они могли как минимум понизить их рейтинга, данная БК на 1 месте по жалобам и таким ситуациями, как они говорят что рейтинг строиться на основе комментарий отзывов и т.д, но даже исходя из этого они должны быть на самом последнем месте.
Еще один факт, на другом сайте по типу такого, у них рейтинг 5, зайдя в описание у них стоит рейтинг надежности 2, Вы понимаете что такое 2? Надежность ли не самое важное?
"Легалбет" просто их прикрытие как и возможно других БК (нигде больше не играла и не пробовала и не буду пробовать) - надеюсь что и до них дело дойдет, данный пост я тоже приложила к заявлению как и инной.
Так же мне писало несколько людей с такой же проблемой, надеюсь напишут еще, ведь чем таких больше, тем лучше для Всех!!!
Пишите на почту - ikhlyupika@bk.ru
Надеюсь, на мой вопрос все же соизволит ответить представитель Легалбет. Тем более, что я не раз исправлял ошибки местных работников по жалобам на конторы. Очень интересно...
Как вам отвечали ранее, местный народный рейтинг - это ни что иное, как банальный подсчет игроков, отметивших тот факт, что они здесь играют. Не более. Это вообще не говорит о надежности конторы. Может, все эти люди ставят себе тихонько ставки до 1000, вот и логично, что никакой опасности в них нет, и, соответственно, проблем такие игроки не знают и не видят.
Что касается надежности компаний на данном сайте, то это иной рейтинг, он вот здесь: legalbet.ru/rating-reliability/ , и в нем тоже есть нюансы, есть факторы, против которых я был против при изменении системы в рейтинге надежности некоторое время назад. Но сейчас не об этом. В этом рейтинге 1х не на первом месте, как видно. И, тем не менее, вопрос о подобных жалобах поднимался здесь, и не раз. Решение "вне компетенции" по ним мне понятно. Мне не понятно, по каким причинам Легалбет не может прописать наличие этих проблем хотя бы в обзоре компании, как , например, информацию о том, что Зенит требует верификацию карт, или что 888 приостановили деятельность. Лично я давал совет хотя бы в обзоре компании прописать наличие проблемы в минусах. Просмотрев банально рейтинг надежности, можно обратить внимание на количество жалоб "вне компетенции" - там аномальные показатели, но не каждый посетитель обращает на это внимание, а иначе однозначно обозначить эти проблемы Легалбет отказывается. Лишь еще в 3 компаниях количество жалоб "вне компетенции" превышает отметки 10, ни в одной не превышает 15, и только здесь таких жалоб сейчас 36. Как мне кажется, это достаточно, чтобы обозначить это обстоятельство на сайте. Здесь надо еще понимать тот факт, что 1х - это потенциально щедрая компания в плане рекламы, и вот так открыто конфликтовать с ней никто не станет, вот и принимает администрация в некотором плане двойные позиции...
P. S. И да, я понял о каком сайте идет речь насчет надежности "2" при общем рейтинге "5". Я советовал бы вам вообще обходить тот сайт стороной, там давно все построено не на надежности...
Комментарий был отредактирован
Дмитрий Демин
Руководитель отдела арбитража
0
Какой вопрос? Насчет СБ? Ну, очевидно же, что СБ конторы. У нас нет такого отдела.
Вот вы говорите, что этот запрос с любой стороны бред. А что не бред? Подскажите решение. По-вашему, мы должны серверы изъять у конторы что ли? Извините, нет у нас таких полномочий.
Разница с предупреждением в Зените в том, что там это подтвержденный факт. А здесь у нас никаких подтверждений нет. И, кстати, по Зениту, возможно, предупреждения скоро не будет, проблема на верификации карт на данный момент не массовая.
Просто если вы ставите "вне компетенции", это значит, что вы не знаете, кто прав, а кто нет, соответственно, и помочь не можете. Это логично. Нелогично опираться при этом на данные конторы. Хорошо, что вы еще решение хотя бы адекватное поставили, не зная, за кем правда, а не "необоснованно", всецело поверив конторе.
Насчет решений я писал, но повторюсь. Вот вы пишите, что разница в том, что в Зените подтвержденный факт... Так я же вам и не говорил, мол, напишите, что здесь "массовые однозначные хищения средств", я вам говорю, укажите наличие этой проблемы. Можно же прописать большим шрифтом "имеется аномальное количество жалоб на проигрыши денег третьими лицами, по которым присваивается статус "вне компетенции" ввиду невозможности установить истину" - в чем проблема? Разве наличие этой проблемы - не факт? Наличие аномальных подобных жалоб - не факт? Лично мне ваше бездействие видится как боязнь вступать в открытый спор с конторой, так как она потенциально является довольно щедрой в маркетинге.
Дмитрий Демин
Руководитель отдела арбитража
0
Ну, давайте не будем опираться на слова конторы. Давайте опираться на слова игрока. Вот девушка написала, что они с адвокатом уже подали заявление в отдел К и его приняли. Три дня уже прошло, как правило в течение этого времени либо возбуждают уголовное дело, либо дают отказ в возбуждении. Поинтересуйтесь у нее, было ли возбуждено дело, по какой статье, каким отделом ведется, ну и тому подобное. Или если отказ, то по какой причине отказали.
Я не говорил, что надо опираться на позиции игроков. Вы опять юлите и сворачиваете от прямых вопросов и претензий, не давая ответов...
Насчет дел, статьи, отделов... У нас нет компетентных органов в этой сфере, а в купе с банальной ленью очень большая вероятность, что никаких дел и не появится. По одиночке здесь очень маловероятно что-то решить. Если собрать много таких пользователей и написать коллективное заявление, то это могло бы хоть какие-то плоды дать. Наверное, не мне вам это объяснять.
Так что насчет прописи большим шрифтом в обзоре конторы? Наличие этих жалоб - факт. Массовость таких жалоб - факт. Так в чем, собственно, проблема прописать эти обстоятельства/факты? Если в самом деле компания это творит, то такая надпись может насторожить компанию и игроков, глядишь, и проблемы такие, и жалобы испарятся. Или хотя бы значительно снизится количество таких жалоб. По крайней мере, серьезные игроки, видя наличие такой проблемы, вряд ли станут там играть.
Дмитрий Демин
Руководитель отдела арбитража
0
На самом деле, вы тоже в сторону уводите. Если бы у вас полмиллиона со счета увели, вы никуда не пошли бы, сославшись на лень? Насчет коллективных исков - это заблуждение, собрать коллективный иск значительно сложнее, чем подавать заявление в одиночку. Да и, если не ошибаюсь, это только по гражданке и арбитражу возможно. По уголовке объединять эпизоды вроде бы только суд может.
На самом деле вопрос с подобным предупреждением обсуждался и возможно будет еще обсуждаться. Это сложный момент не только по причине того, что мы "продались буку", как многим это видится. Мы следим за всеми подобными жалобами, мониторим, стараемся разбирать каждую конкретно. Но вот почему-то из всей массы этих обиженных игроков пока никто дальше жалобы на нашем или подобном ресурсе не зашел. Мне, по крайней мере, ничего об этом неизвестно.
И да, сколько раз за все время поднимался вопрос о создании подобного комментария на странице с обзором? Просто сам факт неоднократного поднимания говорит о том, что вы и сами понимаете и осознаете, что это необходимо сделать, но по каким причинам это не делается - не понятно. Раз это до сих пор не прописали при неоднократном рассмотрении, значит, были какие-то контраргументы. Вопрос - какие? Возможный отказ компании от вашей площадки в маркетинговом плане? Просто больше мне не видно возможных причин. Назовите их вы.
А кто вам сказал, что люди не пошли иски подавать? Может, и ходили какие-то единицы. Они же не обязаны вас об этом оповещать. Насчет того, как работают правоохранительные органы в нашей стране, я вам намекал выше, если в подробностях рассказывать, боюсь, вашей психике придет конец. И да, как я писал выше, уровень компетентности в данной сфере там ниже 0, прибавьте к ней лень, и получите тот факт, что в большинстве подобных инцидентов истцы получат банальный отказ под любыми предлогами. Насчет коллективных исков я подразумевал то обстоятельство, что по таким искам больше вероятности, что появится реальное дело. А то, что собрать такой иск тяжелее, чем одиночный написать, то это логично, зачем вы об этом написали, я не понял.
Кстати, насчет продажности я ничего не говорил, заметьте. Я и не говорю, что они якобы вам платят за какие-то рейтинги, как, например, на ином известном ресурсе, на котором это уже понимают даже самые далекие от ставок люди (полагаю, вы поняли, о каком сайте идет речь). Я лишь сказал, что это щедрая компания в плане рекламы, и ресурсам, подобным Легалбет, невыгодно с ними открыто конфликтовать. Насчет продажности вам говорят авторы жалоб, и, если хоть на мгновение представить, что с ними реально так повели себя в конторе, просто лишив денег, то их можно понять. По крайней мере, я бы понял.
Комментарий был отредактирован
Добрый вечер, могу смело предположить, что Вы все прекрасно знаете или же понимаете это, я уже обратилась, но т.к это уголовное дело, мне сказали что это может быть как до года, так и свыше, остается только ожидать, а потом делиться информацией с другими пользователями, и забывать это потом как страшный сон. Да особой информации нет, возможно БК это решает на какой-то стадии, или же большинство людей не хочет этим заниматься, т.к это очень долго, вызовы на допросы/опросы, суммы у всех же еще разные, может они понимают что оно этого не стоит и все. Не каждому человеку хотелось бы лишаться денежных средств еще свои личных, пусть и 15.000 не считая выигрыша, но все же. Вы думаете если бы человек сам бы проиграл он бы писал о такой ситуации? Не думаю, представьте если бы хотя бы каждый 10-й бы писал кто проиграл сам, с такими обращениями, сколько было бы тогда таких постов? 100.000 и более?
На другом форуме представитель "БК" написал так же, Вы это сделали сами, и так называемый "стиль игры был такой же", но никого не смущает :
Коэффициент (в среднем 1.6-1.7) стали 2-2.8
Сумма ставки (в среднем от 1.5 до 6-8 тысяч есть исключение самое максимально было 11-13 тысяч)
Что поставленные ставки вся сумма (368.000 рублей) только на одно, хотя по все статистики я всегда ставила по разному, по четвертям, на победу, на основной счет, все время по разному и по разным сумам, где то больше где то меньше, что бы в случае чего что-то выиграла и никогда на весь баланс не ставила когда выигрывала, как минимум 50-60% оставляла, когда-то и со всем не много ставила пару тысяч даже когда баланс был мой больше 200.000 рублей, Вам прислать всю статистику игры? там видно и увеличение баланса ставки все, и проигрышные и выигрышные и суммы и коэффициенты и все все, хотя это ничего не поменяет, но если нужно могут прислать вам в личные сообщения.
Так же хотите сказать, вот человек решил снять средства, ему написало "Обратитесь в службу безопасности", он все отправил и сразу решил поставить 368.000 рублей? Странно нет? Можно подумать а может вы Азартный человек? но даже посмотрев всю статистику можно понять прекрасно что нет. И еще одна странность, почитав разные отзывы, все пишут что ждут ответа 3 дня, а потом еще часто требуют документы и в среднем это длиться неделями, а у меня получается за несколько часов одобрено, и денежных средств сразу нет, странности да? (но для вас возможно нет).
Дмитрий Демин
Руководитель отдела арбитража
1
Заметьте, мы нигде не говорили, что "вы это сделали сами". Мы лишь практически в точности процитировали вам ответ, который получили от конторы. В данной ситуации (как и в остальных подобных случаях) у нас нет достаточных оснований, чтобы занять чью-то сторону. Отсюда и статус - вне компетенции.
Хорошо, почему тогда данная БК на первом месте в вашем рейтинге? Если отзывов реальных людей негативные, исходя из всех комментариях, статей по этой конторе, любой здравомысленный человек поймет что в этом "Топе" ее вообще даже не должно быть, пусть я человек в этом и не разбирающий, но можно догадаться и понять что такой рейтинг они получили явно не просто так, как наверное и другие компании, но по всем отзывам данная контора точно никаким образом, не может быть в рейтинге на 1 месте, даже если она ....)
А почему не стараетесь как-то решать такие проблемы? Видно что их не мало, наверное большинство со временем удаляется, или же решается, можно же и задуматься, и просто взять убрать их с этого рейтинга пока есть такие жалобы. В любом случае я уверенна, что каждый Администратор тут представитель, все прекрасно знает и понимает, само собой этого никто не скажет, оно же никому не нужно, за такое и последствия могут быть ...
Да пусть Вы вроде как и решаете какие-то мелкие проблемы, но то что нужно нет, итог = смысл от таких контор нет.
И самое наверное важное, что Вы в водите УМЫШЛЕНО в заблуждение людей.
Дмитрий Демин
Руководитель отдела арбитража
0
Эта контора №1 в народном рейтинге, в описании указано, на основании чего строится данный рейтинг. Это чисто голосование пользователей, которые отмечают, в какой конторе они играют. Раз они на первом месте, значит за них больше всего голосуют, и у них больше всего игроков. Это не мы их туда поставили, их туда поставили пользователи сайта.
Да, эти жалобы нас беспокоят, но решения по ним нет, докопаться до истины мы не можем. Но при этом заметьте, мы никого в заблуждение не вводим. Все эти жалобы лежат в открытом доступе, им всем дана наша оценка, никакие отзывы мы не удаляем (ну разве что кроме самых нецензурных). Любой пользователь может зайти и сделать для себя необходимые выводы.
Почитав термин "мультиакками", нет таким не занималась.
Ну мне написали что прислать, я прислала в это же день ответили, почитав многие статьи и комментарии, обычно это занимает 3 дня, если больше ничего не запросят. Возможно просто не захотели выплачивать, сумма денежных средств достаточно не маленькая, вот контора и решила пойти простым путем, возможно если бы подала с первого хорошего выйгрыша в 100-120 тысяч рублей, возможно бы получила, что конечно тоже мало вероятно, потому что есть статьи с куда меньшими сумами. Больше играть точно не буду в такие игры, везде обман.
Alsen
0
По факту обращения игрока СБ провела разбирательство в ходе которого выяснено, что ставки совершены с устройства, которое ранее использовалось пользователем, IP не менялся. Игрок сделал ставки самостоятельно, либо ставки совершены третьими лицами, имеющими доступ к устройству пользователя. Статус - вне компетенции.
Да IP не менялось, как и устройство, у меня записи экрана есть и есть самый важный момент возможно. У меня адвокат уже написал в отдел К и заявление уже подали, само собой было ясно что Вы работаете с БК и что прекрасно все знаете и понимаете, это в принципе то очевидно.
Если у кого еще были подобные случае,пишите на почту - ikhlyupika@bk.ru
Держите в курсе, очень интересно, чем закончится дело, если пойдете напролом! Удачи!
Если у кого есть дополнительные вопросы, пишите в сообщения или если кто сталкивался с таким пишите тоже, в любом случае буду идти до конца и всем советую.
Вы же можете у своего провайдера запросить логи посещенных ресурсов. Посмотрите были ли в то время когда сделаны ставки соединения с сервисами БК
Копировать токен