Больше новостей
15.08.2025
Теннис
Калинская выиграла 10 из 14 матчей против топ-10 с начала прошлого года
WTA 1000 в Цинциннати, четвертьфинал.

Иронично, но сама россиянка ни разу в своей жизни не поднималась в первую десятку, однако с начала 2024-го максимально уверенно играет с соперницами оттуда. За полтора года у Калинской бешеные 10 побед в 14 встречах с топ-10: она уже обыгрывала и Швёнтек, и Соболенко (пусть и на снятии), и Пегулу, и Гауфф.

Скажем больше: из четырёх поражений лишь одно получилось без борьбы — Калинская с травмой играла против Рыбакиной на прошлогоднем Уимблдоне и снялась при 3:6, 0:3. В остальных встречах борьба была ещё какая:

7:6, 4:6, 6:7 против Пегулы;
7:6, 2:6, 6:7 также против Пегулы;
5:7, 6:7 против Киз.

В этом году Анна опустилась из второго десятка рейтинга WTA в четвёртый, но калечить теннисисток из топ-10 не перестала — в 2025-м у неё 3-2 против таких соперниц. Одну из них она обыграла прямо на этом «тысячнике» в Цинциннати — восьмую ракетку мира Аманду Анисимову, причём в двух партиях (7:5, 6:4). В четвертьфинале будет задачка посерьёзнее: Калинская сыграет с №3 Игой Швёнтек, которую год назад в Дубае прошла на удивление легко — 6:4, 6:4.

Калинская возьмёт сет — 2.41
Снова удержит (+4,5) по геймам — 2.30

*Матч начнётся не ранее 18:00 МСК.

Статистика теннисиста против топ-10 — реально информативная штука
Другие новости
Копировать токен