Больше новостей
25.06.2026
Новости

Испанские БК ввели лимиты по депозитам

Раньше ограничения действовали у каждого оператора отдельно. Закончился лимит в одной конторе? Пошёл играть в другую, потом — в третью, и так далее. Теперь же они едины для всех БК: 

◼️ 700 евро в день;

◼️ 1750 в неделю;

◼️ 3300 в месяц (точнее, за четыре недели).

В целом, суммы не такие уж и маленькие, но и зарплаты в Испании выше — в районе 2 тысяч евро (170 000₽) в месяц после уплаты налогов. В России — около 100 000 рублей. Плюс можно реинвестировать выигрыши, на них ограничения уже никто не наложит.

Только вот для профиков появляется целая куча проблем: набрать нормальный банк в нескольких БК теперь будет тяжелее; каждая просадка станет опаснее, если не пополнять баланс заранее; а тем, кто играет крупным флэтом, вообще придётся неделями переводить средства хотя бы на 10+ ставок.

Испанские букмекеры, конечно, недовольны — они считают, что нововведения отвернут игроков от легального рынка в сторону нелицензированных БК.

В России в 2024 году депутат Госдумы Роман Терюшков тоже предложил ввести ограничение депозитов — 10% от зарплаты. Получаешь за месяц 300 тысяч — может внести в БК максимум 30. Но эта инициатива так и не была включена в закон о самоисключении из азартных игр, который был опубликован в декабре 2025-го.

Новости Legalbet
интересно, там тоже режут лимиты и не выплачивают выигрыши...
Копировать токен