Встреча КХЛ между «Локомотивом» и «Адмиралом» состоится 24 сентября на «Арене 2000» в Ярославле. Начало – в 17:00 (мск). «Локомотив» – «Адмирал»: прогноз и ставка, коэффициенты, статистика.
«Локомотив»
Прошлый матч команда Игоря Никитина провела в гостях, где сыграла с подольским «Витязем», который обыграла с минимальным преимуществом 2:1. «Локомотив» забросил по шайбе в первых двух периодах, но в заключительной трети «Витязь» отыграл одну. Голы в составе гостей забивали Иван Чехович и Александр Полунин.
В текущем сезоне «Локомотив» расположился на 7-й строчке Западной конференции, в активе команды 11 результативных баллов в 9 встречах чемпионата. Ярославцы одержали победу в пяти встречах: над «Трактором», «Нефтехимиком», московским «Динамо» и дважды над «Витязем». Команда Никитина одержала три победы подряд и ближайшие три встречи сыграет дома.
В матчах со своим ближайшим соперником «Локомотив» выигрывал в 9 из 12 последних личных встреч в КХЛ.
«Адмирал»
Подопечные Леонида Тамбиева в прошлом матче уступили дома магнитогорскому «Металлургу» со счетом 1:3. Гости забросили на первой минуте встречи, но «Адмирал» практически сразу отыгрался, однако это взятие ворот было единственным в этом матче – отличился Рудольф Червени.
«Адмирал» занимает 7-ю строчку Востока, на счету команды 9 очков в 9 встречах. В текущем чемпионате клуб из Владивостока одержал победы в 4 матчах. В домашней серии «Адмирал» сыграл 5 игр и заработал 6 очков из 10 возможных, уступив дважды магнитогорскому «Металлургу».
С предстоящим соперником в прошлом сезоне команда встречалась дважды: в первый раз «Адмирал» в гостях выиграл 3:1, во второй дома уступил 0:3.
«Локомотив» – «Адмирал»: прогноз на матч
Ярославцы неплохо стартовали в чемпионате, но к середине месяца разыгрались еще больше. У команды три победы подряд: над московским «Динамо» и дважды над «Витязем» – темной лошадкой Запада. «Адмирал» неплохо провел домашнюю серию, дважды обыграв «Салават Юлаев» и забрав победу у «Куньлуня», только «Металлург» подпортил статистику команде из Владивостока.
Если «Локомотив» продолжит показывать качественный хоккей, то против «Адмирала» у подопечных Никитина не должно возникнуть проблем, да и статистика на стороне ярославцев: «Локомотив» побеждал в 9 из 12 последних личных встреч в КХЛ, к тому же, команды не забрасывают много шайб, встречаясь друг с другом, поэтому и в предстоящем матче, думаю, тенденция будет актуальной.
Прогноз на матч: «Победа Локомотива и тотал меньше 5,5» за коэффициент
2.05