Встреча КХЛ между «Нефтехимиком» и «Торпедо» состоится 12 сентября в ЛД «Нефтехим Арена» в Нижнекамске. Начало – в 19:30 (мск). «Нефтехимик» – «Торпедо»: прогноз и ставка, коэффициенты, статистика.
«Нефтехимик»
В прошлом матче нижнекамцы сыграли с минским «Динамо» на домашнем льду, уступив сопернику 1:5.
Счет открыли гости на 13-минуте первого периода, «Нефтехимику» удалось сравнять, благодаря действиям Вячеслава Лещенко в большинстве: шайба выскочила на пятак, нападающий отправил снаряд точно под перекладину. Во второй 20-минутке гости вышли вперед, забросив дважды, а в третьем периоде укрепили голевое преимущество и отличились шайбой в пустые ворота.
С предстоящим соперником в прошлом сезоне на своей площадке «Нефтехимик» встречался один раз, победив «Торпедо» со счетом 2:1.
«Торпедо»
Команда Игоря Ларионова провела прошлый матч дома, разгромив местный «Автомобилист» 7:3.
Счет открыли гости в первом периоде, заработав при этом 4 удаления, которые нижегородцы не смогли реализовать. Во второй 20-минутке один из лидеров «Торпедо» Денис Венгрыжановский голом из раздевалки в формате 5 на 3 поразил ворота Игоря Бобкова, но вскоре Анатолий Голышев вновь вывел «Автомобилист» вперед. «Торпедо» проявило себя не совсем гостеприимно, забросив 4 шайбы в остаток второго периода и две в заключительной трети, отличились Алексей Кручинин, Василий Атанасов, Зият Пайгин, Сергей Гончарук и дважды Денис Ян. В конце третьего периода Стефан Да Коста сократил отставание в счете, поразив ворота Ивана Кульбакова, но это все, что «Автомобилист» мог противопоставить своему сопернику.
В матчах со своим ближайшим противником «Торпедо» одержало победу в 4 из 8 последних личных встреч в КХЛ.
«Нефтехимик» – «Торпедо»: прогноз на матч
Команде Олега Леонтьева новый сезон дается нелегко, «Нефтехимик» не выиграл ни разу из 4 проведенных встреч, но забрал один результативный балл в матче с ЦСКА, которому уступил в овертайме.
Достаточно скромная команда Игоря Ларионова дала мощнейший старт в сезоне, уступив лишь «Металлургу» в первом матче текущего чемпионата, и разгромив «Амур» и «Автомобилист». «Торпедо» смотрится свежо и разрывает своих соперников, команда набирает ход, а тренер-профессор помогает скоординироваться и демонстрировать грамотные действия на льду.
«Торпедо» прилично забивает, да и вратари стараются пропускать по минимуму, «Нефтехимик», наоборот, достает из ворот неприлично много. Поставлю на результативную победу нижегородцев, на данном этапе они вряд ли сбавят набранный ход.
Прогноз на матч: «Победа Торпедо и тотал больше 4,5» за коэффициент
3.45