Встреча КХЛ между «Трактором» и «Авангардом» состоится 19 октября на ЛА «Трактор им. В. Белоусова» в Челябинске. Начало – в 17:00 (мск). «Трактор» – «Авангард»: прогноз и ставка, коэффициенты, статистика.
«Трактор»
В прошлом матче команда Анвара Гатиятулина обыграла дома казанский «Ак Барс» со счетом 5:2. Челябинцы перебросали оппонента вдвое и нанесли 51 бросок в створ ворот. Команда дважды отличилась в каждом из первых двух периодов и забросила пятую шайбу в завершающей трети. Антон Бурдасов, Алексей Бывальцев, Тему Пулккинен и Сергей Калинин набрали по два балла.
В текущем сезоне «Трактор» расположился вне зоны плей-офф, на последнем месте кубковой восьмерки стоит «Нефтехимик» с таким же количеством очков, как и у челябинцев. В активе команды 17 очков в 20 встречах. Победа над казанцами стала для подопечных Гатиятулина второй в последних трех встречах, до этого команда проиграла пять матчей подряд. Со своим предстоящим соперником «Трактор» уже встречался в этом сезоне, с счетом 3:1 победу одержали омичи на гостевой площадке. В трех последних личных встречах «Трактор» одерживал победу дважды, один раз дома, второй – в гостях.
«Авангард»
Омичи в прошлой встрече уступили магнитогорскому «Металлургу» со счетом 4:7. Половину первого периода команды играли вплотную, забросив 4 шайбы, при этом «Авангард» быстро догонял соперника. Гости трижды пропустили от оппонента в дальнейшем, после чего дважды сокращали отставание, но «Металлург» поразил ворота соперника еще два раза. Самым результативным игроком в составе «Авангарда» стал Владимир Ткачев: нападающий забросил шайбу и отдал передачу.
Забросить 11 шайб за два периода прошлый раз также удавалось «Металлургу» и «Авангарду» в плей-офф сезона прошлого года, случай в прошлом матче стал восьмым в истории КХЛ. В текущем сезоне «Авангард» расположился на 10-й строчке Востока, до зоны плей-офф клуб отделяет всего один балл, на счету команды 16 очков в 19 встречах. Поражение в Магнитогорске стало для команды Михаила Кравеца вторым подряд, до этого «Авангард» уступил «Адмиралу» в серии буллитов. Своего предстоящего соперника в Челябинске омичи выигрывали трижды в последних четырех матчах.
«Трактор» – «Авангард»: прогноз на матч
У челябинцев далеко не лучшие времена, но матч с «Ак Барсом» в исполнении «Трактора» был лучшим в этом сезоне. Подопечные Гатиятулина стали понемногу исправляться, одержав две победы в последних трех встречах: и если матч с «Сибирью» и «Нефтехимиком» был довольно скучным зрелищем, то с «Ак Барсом» «Трактор» выдал весь потенциал. У «Авангарда» тоже не все гладко, и новый тренер пока не смог встряхнуть команду. В прошлом матче омичи пропустили семь шайб от «Металлурга» и проиграли четвертый матч из последних шести, уступив накануне команде из Владивостока по буллитам, ведя в счете 3:1.
В предстоящей встрече поставлю на победу «Трактора»: если команда сможет включить все шестеренки, которые в прошлом матче помогли ей обыграть казанцев, то и над «Авангардом», которому пока ничего не помогает, челябинцы смогут одержать победу.
Прогноз на матч: «Победа Трактора» за коэффициент
2.29