В третьем раунде квалификации Лиги конференций «АЗ Алкмар» принимает «Вадуц» и подходит к матчу в статусе безоговорочного фаворита. Голландцы демонстрируют мощный атакующий футбол и попробуют решить исход пары уже в первой игре.
«АЗ Алкмар» отлично провёл ответную встречу против «Ильвеса» в предыдущем раунде, разгромив соперника со счётом 5:0. Несмотря на поражение в Финляндии (3:4), команда Мартенса быстро восстановила контроль и показала свои атакующие возможности. Особенно был хорош Трой Пэррот, забивший трижды и отдавший голевой пас. В товарищеских матчах голландцы также показали высокий уровень — пять побед, ничья и два поражения. При этом АЗ на этом отрезке в семи случаях забивал минимум дважды.
«Вадуц» выступает скромнее — всего четыре очка в двух турах второго швейцарского дивизиона, неубедительные результаты в товарищеских встречах (три поражения) и довольно сомнительное выступление против «Данганнона». В первой игре команда из Лихтенштейна уступила минимально (0:1). В ответном матче «Вадуц» победил на выезде 3:0, на результат повлияло удаление и слабость оппонента.
«АЗ Алкмар» мощный в атаке, создаёт много моментов и умеет разрывать несильные команды на домашнем поле. «Вадуц» же не показал ничего убедительного в защите, особенно против серьёзных соперников. Жду минимум трёх забитых голов от голландского клуба.