Матч 3-го тура группового этапа Олимпийских игр по футболу между сборными Доминиканской Республики и Узбекистана состоится 30 июля на стадионе «Парк де Пренс» в Париже. Начало – в 16:00 (мск). Доминиканская Республика – Узбекистан: прогноз и ставка, коэффициенты, статистика встречи ОИ-2024.
Судья: Махмуд Исмаил (Судан)
Матчей – 18 (Международные матчи, 2022-2024);
Показал ж/к (с учётом вторых) – 68;
В среднем за матч ж/к – 3,8;
Показал к/к – 2;
Фолов в среднем за матч – 29;
Пенальти – 11%.
Ориентировочные составы на матч Доминиканская Республика Ол. – Узбекистан Ол.
Сборная Доминиканской Республики Ол. (3-5-2): Энрике Бёсль – Эдгар Пуйоль, Жоау Урбаез, Луийи де Лукас – Франсиско Рейес, Нельсон Лемаер, Монтес де Ока Анхель, Хайнц Мершель, Омар Де Ла Крус – Эдисон Аскона, Новенд Лоренцо.
Сборная Узбекистана Ол. (4-2-3-1): Абдувохид Нематов – Мухаммадкодир Хамралиев, Зафармурод Абдирахматов, Хусниддин Аликулов, Абдукодир Хусанов – Диёр Холматов, Абдурауф Буриев – Остон Урунов, Жасур Жалолиддинов, Аббос Файзуллаев – Элдор Шомуродов.
Для каждой команды указан стартовый состав в ее прошлом матче в этом турнире.
Сборная Доминиканской Республики Ол.
Центральноамериканская сборная еще не побеждала на Олимпийских играх. В первом туре доминиканцы разошлись миром с египтянами (0:0), а в следующем – уступили испанцам со счетом 1:3. Стоит отметить, что подопечные Ибаи Гомеса неплохо провели первый тайм, который закончился вничью 1:1, но на итоговый результат повлияло удаление перед свистком на перерыв. У сборной остается минимальный шанс на выход в плей-офф, только помимо собственной победы, необходимо еще, чтобы Испания обыграла Египет, желательно с уверенным счетом.
Нападающий Эдисон Аскона пропустит встречу из-за дисквалификации.
- Доминиканцы проиграли в 8 из 11 последних официальных матчей (еще было 3 ничьи).
- Команда пропускала первой в 9 из 11 предыдущих игр на официальном уровне.
- Доминиканская Республика не забивала в 7 из 10 последних официальных поединках.
Сборная Узбекистана Ол.
Подопечные Тимура Кападзе уступили в обоих первых турах на своей дебютной Олимпиаде. После поражения от Испании (1:2) команда также с разницей в один мяч уступила Египту (0:1). В результате за тур до финиша узбекистанцы стали первыми, кто потерял все шансы на выход в следующий раунд турнира. Сборная имеет 3-матчевую проигрышную серию на официальном уровне.
- Как минимум одна команда не забивала в 8 из 9 предыдущих официальных матчей Узбекистана.
- Не больше двух мячей было забито в 4 из 5 последних игр сборной на официальном уровне.
Доминиканская Республика Ол. – Узбекистан Ол.: прогноз на матч
Оба дебютанта олимпийских турниров провалили два стартовых тура. Несмотря на минимальный шанс занять второе место, считаю, что доминиканцы не смогут обыграть в заключительном туре среднеазиатскую сборную. Оба матча на Олимпиаде команда играла от обороны, что позволило даже набрать один балл, но в предстоящем поединке им необходимо уже отказаться от старой тактики, и больше времени уделять атакам. Что у подопечных Ибаи Гомеса вряд ли получится, так как они очень мало забивают. Стремлением номинальных хозяев победить и воспользуются их сверстники из Узбекистана.
 Подопечные Тимура Кападзе оставили неплохое впечатление. Сборная любит атаковать, много бьет по воротам соперникам, и ни в чем не уступала испанцам и египтянам. Считаю, что узбекистанцы выиграют в ничего не значащем для них матче. Все-таки доминиканская сборная U-23 редко побеждает, одержав лишь одну победу в 16 последних матчах на всех уровнях (4 ничьи и 11 поражений). Мой прогноз – «Победа Узбекистана Ол.» с кэфом   	        
            1.60
            
            
            
        
    
Автор: Олександр Олексенко
 
                                                                     Омар Де Ла Крус
                                                                                                        Омар Де Ла Крус
                                                 Монтес де Ока Анхель
                                                                                                        Монтес де Ока Анхель
                                                 Хосуэ Баез
                                                                                                        Хосуэ Баез
                                                 Абдувохид Нематов
                                                                                                        Абдувохид Нематов
                                                 Владимир Назаров
                                                                                                        Владимир Назаров
                                                 Жасур Жалолиддинов
                                                                                                        Жасур Жалолиддинов
                                                 
                					
				                			 
                					
				                			 
                					
				                			 
											