За два тура до конца квалификации Камерун рискует пролететь мимо чемпионата мира. Очевидно, что для него это будет самой настоящей катастрофой, поэтому на матч с Маврикием игроки выйдут с максимальной мотивацией.
За восемь матчей отбора Маврикий победил всего один раз, и то сборную Эсватини, которая идёт на последней строчке в группе. В матчах с более сильными соперниками становится очевидно, что ни нападение, ни оборона не тянут такой высокий уровень. Хотя, сложно сказать, что кто-то ждал от игроков сборной Маврикия чего-то большего.
Камерун внезапно проиграл в последнем матче Кабо-Верде (0:1) и отдал ему первую строчку в группе. Правда, сложно сказать, что он уступил по делу: 61% владения мячом, восемь ударов и семь угловых. Как минимум на один мяч парни Бриса наиграли. Тем более, учитывая, что с атакой у них никогда не было проблем: 15 мячей в семи матчах.
Нет смысла говорить о разнице в классе этих команд. Учитывая, что для гостей каждый забитый гол на вес золота, нас ждёт разгром. Шансов у хозяев нет.