«Ислочь» не теряет надежд зацепиться за зону еврокубков. Да, шансы есть лишь теоретические, однако это точно не повод опускать руки. Тем более следующий соперник — «Молодечно», идущий на последней строчке.
«Молодечно» внезапно выиграл в двух недавних матчах. Сначала он одолел «Витебск» (1:0), а затем и крепкий «Неман» (3:2). Правда, несмотря на победы, видно, что проблемы никуда не ушли. Оборона по-прежнему совершает детские ошибки. «Неману» хватило всего двух ударов в створ для двух голов.
Для «Ислочи» встреча с нестабильной обороной «Молодечно» — настоящий праздник. Всё-таки её атака является самой результативной в лиге (37 голов). Александр Шестюк — лучший бомбардир чемпионата (15) — находится в отличной форме: забивает уже четыре матча кряду.
Гости считаются явным фаворитом, и это не просто так. Несмотря на недавние успехи, «Молодечно» точно не сможет сдержать грозную атаку соперника. В таком случае шансов на очки у него нет.