Матч 1-го тура Ла Лиги между «Реалом Мадрид» и «Осасуной» состоится 19 августа на стадионе «Сантьяго Бернабеу». «Реал Мадрид» – «Осасуна»: прогноз и ставка, коэффициенты, статистика.
«Реал Мадрид»
Столичный клуб в прошлом розыгрыше Ла Лиги финишировал на второй строчке, отстав от «Барселоны» на 4 очка. У команды был шанс обойти каталонцев, но в 35-м туре в очном противостоянии мадридцы уступили конкуренту (3:4). Кстати, это поражение стало для «Реала» единственным в 8 последних матчах в чемпионате (в остальных играх клуб победил). Также стоит отметить, что в предыдущих 6 сезонах мадридцы занимали только одну из первых двух строчек в турнирной таблице. Летом команда уже с новым наставником сыграла на Клубном ЧМ, где дошла до 1/2 финала. После этого «Реал» провел один товарищеский матч с «Тиролем» (4:0).
В июне клуб назначил на пост главного тренера Хаби Алонсо. Покинули команду хавбек Лука Модрич и защитник Лукас Васкес. Пополнили состав мадридцев защитники Трент Александр-Арнольд, Альваро Каррерас и Дин Донни Хёйсен, а также нападающий Франко Мастантуоно.
- Клуб открывал счет в 7 из 8 предыдущих матчей в Примере.
- «Реал» победил в 7 из 8 последних домашних игр в чемпионате.
- Не больше 3 голов забивалось в 7 из 9 предыдущих домашних встреч мадридцев в Ла Лиге.
Ориентировочный состав «Реала Мадрид» (4-3-3)
Тибо Куртуа – Альваро Каррерас, Дин Донни Хёйсен, Эдер Милитао, Трент Александр-Арнольд – Дани Себальос, Орельен Тчуамени, Арда Гюлер – Килиан Мбаппе, Винисиус Жуниор, Браим Диас.
Нападающий Эндрик Фелипе, защитник Ферлан Менди, а также хавбеки Эдуардо Камавинга и Джуд Беллингем вне игры из-за травм. Защитник Антонио Рюдигер пропускает из-за дисквалификации шестой и последний для себя матч.
«Осасуна»
Памплонцы минувший чемпионат закончили на 9-м месте. Команда немного не дотянула до попадания в еврокубки, несмотря на хорошие показатели в концовке сезона (всего 1 поражение в 10 заключительных турах). «Осасуна» лишь по дополнительным показателям уступила «Райо Вальекано», который стал 8-м и попал в Лигу конференций. Нельзя не отметить, что в Ла Лиге-2024/25 памплонцы одержали всего 2 победы на выезде, а также стали самой компромиссной командой в гостевых поединках (10 ничьих). В рамках подготовки к новому сезону клуб провел 6 товарищеских встреч, в которых одержал лишь 1 победу (2 ничьи и 3 поражения).
Летом у команды появился новый главный тренер – Алессио Лиши, ранее работавший в клубах Сегунды. Также команда купила нападающего Виктора Муньоса. Покинули памплонцев защитники Хесус Аресо и Унаи Гарсия, а также хавбек Пабло Ибаньес.
- Не больше трех голов забивалось в 10 из 12 последних игр клуба в Примере.
- «Осасуна» не победила в 13 из 14 предыдущих выездных матчей в чемпионате (8 ничьих и 5 поражений).
- Команда забивала в пяти последних гостевых поединках в Ла Лиге.
Ориентировочный состав «Осасуны» (4-4-2)
Серхио Эррера – Алехандро Катена, Валентин Розье, Хуан Крус, Энцо Бойомо – Хон Монкайола, Лукас Торро, Аймар Орос, Рубен Гарсия – Виктор Муньос, Анте Будимир.
Прогноз на матч «Реал Мадрид» – «Осасуна»
Столичный клуб не проигрывает этому сопернику вот уже в 20 кряду поединках в рамках Примеры (14 побед и 6 ничьих). На своей арене мадридцы в 15 предыдущих личных встречах в Ла Лиге одержали 13 побед при 2 ничьих. Причем в шести последних противостояниях на этом отрезке памплонцы забили всего 1 мяч, а два предыдущих визита к «Реалу» завершились для них крупными поражениями со счетом 0:4.
Думаю, что и в этот раз мадридцы легко справятся с этим оппонентом. «Реал» в 8 последних домашних матчах в чемпионате одержал 7 побед. А вот «Осасуна» в прошлой Ла Лиге всего дважды выиграла на выезде, а также отличилась только 15 голами (меньше в Примере в гостевых поединках не забил никто). С большой долей вероятности мадридцы вновь выиграют и при этом не пропустят, все-таки памплонцы в межсезонье не сделали серьезных усилений атакующей линии.
Мой прогноз – «Сухая победа Реала Мадрид» с кэфом
1.92
Автор: Олександр Олексенко