Матч 23-го тура Лиги 1 между «Ренном» и «Реймсом» состоится 21 февраля на стадионе «Роазон Парк». «Ренн» – «Реймс»: прогноз и ставка, коэффициенты, статистика.
«Ренн»
Подопечные Хабиба Бея после двух побед подряд в прошлом туре дома уступили «Лиллю» (0:2). Отметим, что «Ренну» опять не удалось впервые в нынешнем чемпионате не уступить в трех кряду встречах. Кроме того, прервалась и 7-матчевая голевая серия команды в Лиге 1. В турнирной таблице клуб опустился на 13-ю строчку, но отрыв от зоны стыков остался равным 5 баллам.
- Цифра «2» была в итоговом счете в 7 из 8 последних поединков «Ренна» в чемпионате.
- На своем поле команда не играет вничью на протяжении 9 встреч в Лиге 1 (4 победы, 5 поражений).
- Как минимум один соперник не отличался в 6 из 8 предыдущих домашних матчей клуба в этом турнире.
Ориентировочный состав «Ренна» (3-4-3)*
Брис Самба – Кристофер Ву, Лилиан Брассье, Жереми Жаке – Адриен Трюффер, Джауи Сиссе, Исмаэль Коне, Лоренц Ассиньон – Муса Аль-Тамари, Людовик Блас, Арно Калимуэндо.
Защитник Кристофер Ву, нападающий Людовик Блас, вратарь Брис Самба дисквалифицированы.
«Реймс»
Команда в прошлом туре дома уступила «Анже» (0:1) и довела безвыигрышную серию в чемпионате до отметки в 11 матчей (5 ничьих, 6 поражений). Добавим, что в пяти встречах на этом отрезке «Реймс» не сумел поразить ворота соперников. В турнирной таблице подопечные Самба Диавара остались на 14-м месте, а отставание от ближайшего соперника составляет один балл.
- В 5 из 6 последних встреч в Лиге 1 клуб пропускал первым.
- На выезде «Реймс» не выиграл в 6 из 7 предыдущих поединков в чемпионате (2 ничьи, 4 поражения).
- Команда не забивала больше одного гола в 6 из 7 последних гостевых игр в этом турнире.
Ориентировочный состав «Реймса» (4-3-3)*
Йеванн Диуф – Серхио Акьеме, Седрик Кипре, Джозеф Окуму, Аурелио Бута – Валентен Атангана Эдоа, Ноа Санжюи, Мори Гбане – Мамаду Диакон, Кэито Накамура, Дзюня Ито.
Судья
Марк Болленжье (Франция)
Матчей – 11 (Лига 1, 2024/25);
Показал ж/к (с учётом вторых) – 41;
В среднем за матч ж/к – 3,7;
Показал к/к – 3;
Фолов в среднем за матч – 26;
Пенальти – 36%.
Прогноз на матч «Ренн» – «Реймс»
У команды Хабиба Бея третий показатель по количеству «сухих» матчей в нынешнем чемпионате, но сейчас дела в обороне у «Реймса» идут не лучшим образом. В семи предыдущих встречах в Лиге 1 клуб не пропустил только от «Страсбурга» и «Сент-Этьена». Последний, к слову, является второй по результативности командой с конца. Ко всему прочему хозяевам в предстоящем поединке будет на хватать основного вратаря Бриса Самбы, входящего в топ-6 турнира по сейвам, а также центрального защитника Кристофера Ву.
Подопечные Самба Диавара не сумели забить в двух подряд матчах в Лиге 1, хотя перед этим команда отличалась на протяжении 5 встреч в чемпионате. Довольно стабильно «Реймс» поражает ворота соперников и на выезде: лишь в трех из 16 предыдущих игр в этом турнире команда не наносила результативного удара.
Добавим, что «Реймс» забивал «Ренну» в 16 из 20 последних личных встреч в чемпионате. Это еще один фактор в пользу прогноза «Реймс ИТБ 0,5» с кэфом
1.55
Автор: Алексей Тарабрин
* Для каждой команды указан стартовый состав в ее прошлом матче в этом турнире.