Матч 10-го тура PARI Первой лиги (ФНЛ) между «Родиной» и «Факелом» состоится 15 сентября на «Арене Химки». «Родина» – «Факел»: прогноз и ставка, коэффициенты, статистика.
«Родина»
Команда в прошлом туре дома со счетом 2:0 обыграла «Енисей», доведя беспроигрышную серию в чемпионате до отметки в 6 матчей (3 победы, 3 ничьи). Кроме того, в трех последних встречах в ФНЛ москвичи забили 10 мячей – в два раза больше, чем со старта турнира. Благодаря удачному отрезку «Родина» поднялась в основном зачете на 7-е место. Добавим, что в игре с красноярцами клуб при среднем тотале в 6 угловых подал 11 корнеров.
- Как минимум один гол забивался в обоих таймах в 6 из 8 предыдущих игр москвичей в чемпионате.
- На своём поле столичный клуб не уступил в 9 из 10 последних матчей в ФНЛ (7 побед, 2 ничьи).
- Оба соперника отличались в 5 из 7 предыдущих домашних поединков «Родины» в этом турнире.
Ориентировочный состав «Родины» (4-5-1)
Сергей Волков – Митя Крижан, Лео Гогличидзе, Артем Мещанинов, Илья Дятлов – Аршак Корян, Руслан Фищенко, Папе Гуэйе, Иван Тимошенко, Кирилл Ушатов – Артем Максименко.
«Факел»
Воронежцы в прошлом туре вернулись к своему любимому счету 1:0. Победа над «Арсеналом» стала для команды первой в трёх последних матчах в ФНЛ (1 ничья, 1 поражение), и седьмой – с начала чемпионата. При этом лишь в одном случае «Факелу» для набора трех очков понадобилось забивать больше одного гола. Сразу семь соперников имеют более высокую результативность, но лидируют в турнирной таблице именно подопечные Игоря Шалимова.
- «Факел» не пропускал в 7 из 10 последних матчей в Первой лиге.
- Команда победила в 5 из 7 предыдущих выездных встреч в ФНЛ (1 ничья, 1 поражение).
- В 7 из 8 последних гостевых игр в чемпионате воронежцы забивали ровно 1 или 2 гола.
Ориентировочный состав «Факела» (4-3-3)
Даниил Фролкин – Игорь Юрганов, Юрий Журавлев, Станислав Магкеев, Василий Черов – Нури Абдоков, Бутта Магомедов, Равиль Нетфуллин – Георгий Гонгадзе, Мераби Уридия, Белайди Пуси.
Судья
Игорь Капленков (Россия)
Матчей – 20 (Первая м Вторая лиги, 2024/25 - 2025/26);
Показал ж/к (с учётом вторых) – 65;
В среднем за матч ж/к – 3,2;
Показал к/к – 2;
Фолов в среднем за матч – 25;
Пенальти – 10%.
Прогноз на матч «Родина» – «Факел»
Очередным «сухим» матчем воронежцы мало кого удивили. Тем не менее стоит отметить, что подопечным Игоря Шалимова удалось сдержать набравший хороший ход «Арсенал», у которого на тот момент была 8-матчевая серия с забитыми мячами. При этом туляки вообще сумели создать лишь один голевой момент. В ближайшей игре «Факел» ждет похожий соперник, и рецепт игры, приносящий результат, клуб конечно же не изменит.
Сами же воронежцы скромно выглядят в атаке. Команда еще не добралась до двузначного количества забитых голов, а отличиться больше одного раза сумела лишь в одной из 10 последних встреч в чемпионате. «Родина» в начале сезона регулярно пропускала, но сейчас москвичам удалось наладить действия в обороне. Столичный клуб в 5 предыдущих поединках в ФНЛ позволил поразить свои ворота лишь дважды.
Думаю, нас ждет очередной малорезультативный поединок с участием воронежцев. Мой прогноз: «Тотал меньше 2,5» с кэфом
1.45
Автор: Алексей Тарабрин