Матч 3-го тура PARI Первой лиги (ФНЛ) между «Уралом» и «Родиной» состоится 2 августа на «Екатеринбург Арене». «Урал» – «Родина»: прогноз и ставка, коэффициенты, статистика.
«Урал»
Екатеринбуржцы выиграли в обеих стартовых встречах, в соперниках у команды были «Шинник» (1:0) и «Черноморец» (3:2). Отметим, что в поединке с новороссийцами команда нанесла 11 ударов в створ – это лучшие цифры в туре. Серия побед «Урала» в чемпионате достигла отметки в 5 матчей, однако лишь в одной игре на этом отрезке клуб сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности. В турнирной таблице подопечные Мирослава Ромащенко занимают второе место.
- Обмен голами был в 9 из 10 последних встреч екатеринбуржцев в ФНЛ.
- В родных стенах команда победила в 5 из 6 предыдущих матчей в Первой лиге (1 поражение).
- Клуб пропускает на протяжении 6 домашних игр в этом турнире.
Ориентировочный состав «Урала» (4-5-1)
Александр Селихов – Силвие Бегич, Владислав Малькевич, Матвей Бардачев, Итало Асис – Тимур Аюпов, Роман Акбашев, Фанил Сунгатулин, Юрий Железнов, Илья Ишков – Мартин Секулич.
«Родина»
Столичный клуб в прошлом туре дома уступил костромскому «Спартаку» со счетом 1:3. Это поражение стало для москвичей всего третьим в 14 последних матчах в чемпионате (8 побед, 3 ничьи). При этом «Родина» пропустила больше двух голов впервые за 15 предыдущих встреч в ФНЛ. Отметим, что в поединке с костромичами подопечные Зорана Зельковича подали 8 угловых – третий показатель в туре. В основном зачете команда занимает 16-ю строчку.
- Москвичи забивали в 9 из 11 последних игр в Первой лиге.
- На выезде в этом турнире «Родина» не уступила в 5 из 7 предыдущих матчей (3 победы, 2 ничьи).
- В 7 последних гостевых встречах в ФНЛ клуб не пропускал больше одного мяча.
Ориентировочный состав «Родины» (4-5-1)
Илья Свинов – Митья Крижан, Артём Сокол, Дмитрий Тананеев, Станислав Бессмертный – Папе Гуэйе, Аршак Корян, Кирилл Ушатов, Астемир Гордюшенко, Леон Мусаев – Артем Максименко.
Судья
Андрей Прокопов (Россия)
Матчей – 16 (Первая и Вторая лиги, 2024/25 - 2025/26);
Показал ж/к (с учётом вторых) – 67;
В среднем за матч ж/к – 4,2;
Показал к/к – 1;
Фолов в среднем за матч – н-д;
Пенальти – 0%.
Прогноз на матч «Урал» – «Родина»
В прошлом сезоне екатеринбуржцы стали сильнейшей командой по игре дома. «Урал» в родных стенах потерпел всего одно поражение (11 побед, 5 ничьих). Думаю, и в нынешнем чемпионате команда на своем поле будет показывать хорошие результаты. Почин подопечные Мирослава Ромащенко уже сделали. Теперь же хозяевам предстоит принимать соперника, в активе у которого всего 3 победы в 11 последних выездных поединках в ФНЛ (3 ничьи, 5 поражений). Причем у сильных оппонентов очки «Родина» в гостях отбирает редко.
«Урал» на своем поле играет результативно: команда забивает как минимум два гола на протяжении 6 встреч в Первой лиге. Однако на этом отрезке екатеринбуржцы ни разу не сыграли на ноль. От «Родины» ждали большего на старте турнира, но даже при невыразительных результатах команда создает и реализует моменты. В обороне же москвичам не хватает надежности: в 4 последних матчах в ФНЛ подопечные Зорана Зельковича пропустили 7 голов.
Думаю, екатеринбуржцы наберут очки в результативном поединке. Мой прогноз: «Урал не проиграет и ТБ 1,5» с кэфом
1.70
Автор: Алексей Тарабрин