Ответный матч 2-го отборочного раунда Лиги конференций-2025/26 между «Зимбру» (Молдова) и «Астаной» (Казахстан) состоится 31 июля на стадионе «Зимбру» в Кишиневе. Счет первого матча – 1:1. «Зимбру» – «Астана»: прогноз и ставка, коэффициенты, статистика.
«Зимбру»
Подопечные Олега Кубарева в первом матче увезли из Астаны ничью. Этот исход прервал серию из 4 поражений кишиневцев в Лиге конференций. Кроме того, команде впервые на этом отрезке удалось пропустить меньше трех голов. Для выхода в следующий раунд «Зимбру» необходимо выигрывать по итогам 90 минут. При этом молдаване победили всего в одной из семи игр в ЛК (2 ничьи, 4 поражения).
- Команда не забивала больше одного гола в 7 предыдущих встречах в Лиге конференций.
- Как минимум один соперник не отличался в 8 из 9 последних домашних матчей «Зимбру» в еврокубках.
- На своем поле клуб не выиграл в 6 из 8 предыдущих поединков на международной арене (2 ничьи, 4 поражения).
Ориентировочный состав «Зимбру» (4-4-2)*
Николай Чеботарь – Михаил Штефан, Николай Золотов, Абу Доссо, Штефан Бургиу – Бруну Паш, Иу Ранера, Диогу Родригеш, Ники Клещенко – Гай Даан, Тимофей Шарковский.
«Астана»
Казахстанцы были явными фаворитами в первом поединке, однако не смогли подтвердить этот статус. Причем команде пришлось даже отыгрываться. Мирный исход ответной встречи приведет к дополнительному времени, а чтобы избежать его, «Астане» надо победить в основное время. Вот только у клуба 6-матчевая безвыигрышная серия в Лиге конференций (3 ничьи, 3 поражения).
- Команда не смогла сохранить свои ворота в неприкосновенности в 9 из 11 предыдущих поединков в ЛК.
- На выезде в этом турнире казахстанцы не выиграли в 6 из 7 последних матчей (2 ничьи, 4 поражения).
- «Астана» пропускала первой в 5 предыдущих гостевых играх в Лиге конференций.
Ориентировочный состав «Астаны» (4-5-1)*
Йосип Чондрич – Бранимир Калайца, Алекса Аманович, Карло Бартолец, Кипрас Кажуколовас – Ян Вороговский, Назми Грипши, Усман Камара, Марин Томасов, Иван Башич – Чинеду Джеффри.
Судья
Брам Ван Дрише (Бельгия)
Матчей – 5 (Международные встречи, 2023/24–2024/25);
Показал ж/к (с учётом вторых) – 24;
В среднем за матч ж/к – 4,8;
Показал к/к – 1;
Фолов в среднем за матч – 20;
Пенальти – 0%.
Прогноз на матч «Зимбру» – «Астана»
В первом матче казахстанцы имели значительное преимущество, но реализовать его не смогли. При этом стоит отдать должное кишиневцам, которые сумели сдержать атаки соперника. Думаю, в ответной встрече рисунок игры не изменится. Казахстанцы постараются реализовать преимущество в классе, а «Зимбру» сосредоточится на обороне, пытаясь поймать «Астану» на контратаке. Вряд ли при таком развитии событий мы увидим много голов, тем более что команды скромно выглядят в нападении.
Молдаване в 7 матчах в Лиге конференций забили всего 4 мяча, причем ни разу клуб не отличался больше одного раза. Казахстанцы же не наносили больше одного результативного удара в 7 подряд встречах в ЛК. Важно отметить, что на выезде голы астанинцам даются еще тяжелее: в 4 последних играх в этом турнире забит лишь один мяч.
Мой прогноз: «Тотал меньше 2,5» с кэфом
1.83
Автор: Алексей Тарабрин
* Для каждой команды указан стартовый состав в ее прошлом матче в этом турнире.