Футбол
Эксклюзив

Зазулин рассказал, сможет ли Кузяев заменить Вендела в «Зените»

Бывший футболист «Зенита» Игорь Зазулин в разговоре с Legalbet высказался о возможном возвращении 32-летнего полузащитника «Гавра» Далера Кузяева в петербургский клуб.

«Зенит» хотел его продлить Кузяева, но он предпочёл уехать. Не знаю, готов ли его «Зенит» сейчас брать, в каких они отношениях расстались. На месте Барриоса Кузяев вряд ли бы играл, а на позиции Вендела — да. Если брать его форму двухлетней давности, то он делал большой объём. Он агрессивно шёл в отбор, надёжно играл. Если после ухода Вендела никого не возьмут в «Зенит», то, конечно, для конкуренции можно Кузяева взять. Но выдержал бы он конкуренцию — не знаю», — сказал Зазулин корреспонденту Legalbet Андрею Колосову. 

Кузяев выступал за петербургский клуб с 2017 по 2023 год. Последние два сезона российский полузащитник проводит во французском чемпионате, играя в «Гавре». Трудовое соглашение футболиста с клубом истекает в июне этого года. В нынешнем сезоне Кузяев провёл 13 матчей во всех турнирах, отметившись одним голом.

27-летний Вендел покинет «Зенит» по окончании нынешнего сезона. Бразилец продолжит карьеру в «Ботафого». Вендел перешёл в «Зенит» из «Спортинга» в 2020 году. Всего в активе полузащитника 148 матчей за сине-бело-голубых, 21 гол и 35 результативных передач.

Читайте также: