Футбол
Эксклюзив

DJ Паша Кореец заявил, что приложил руку к переходу Жиркова в «Челси»

Музыкант Павел Логинов, известный также как DJ Паша Кореец, в интервью Legalbet рассказал о подробностях перехода российского футболиста Юрия Жиркова в лондонский «Челси».

«Я тоже приложил к этому руку. Говорил: «Юр, надо ехать. Учитывай, что я постоянно нахожусь в Лондоне. Будем видеться с тобой, приезжать буду, тебе помогу, мои друзья тебе помогут». И так оно и случилось. Благодаря нашей дружбе и моим друзьям, англичанам и русским, Юрке помогали сильно. Многие моменты разруливали.

Он приехал и, как многие наши спортсмены, попал в неблагоприятную среду, когда их пытались обмануть. Юра уехал и где-то жил первое время рядом с базой. Говорил: «Я сижу возле форточки, и только там у меня ловит интернет. Вообще не хочу, в Москве всё было круто». Я его спрашиваю: «А зачем ты здесь поселился?». Ему сказали поближе к базе. Потом нашли ему квартиру прямо в центре, из которой только уехал Кавалли, и Юра в неё заселился. Гайд Парк, все модные кафе, рестораны, Вест Энд — всё здесь. Другая жизнь, все тебя узнают. Все футболисты рядом живут. Открылась чуть другая жизнь.

Юрка производил дичайшее впечатление. У него какой-то матч был, где он чуть ли не четыре голевые передачи отдал с разбитой головой. Юра творил будь здоров. Жаль, что он не совсем адаптировался из-за языка.

Он чуть-чуть не дотерпел. Ему надо было взвесить спортивную карьеру, финансы, язык, потерпеть, и всё получилось бы. Правильно говорил тогда Вася Березуцкий, что зачем ему уходить. Играй, доказывай, это шаг в другое измерение. Зачем возвращаться сюда, в это болото. Ты уехал, у тебя всё получается, просто играй!» — сказал Логинов в интервью Legalbet.

Юрий Жирков выступал за «Челси» с 2009 по 2011 год. Всего он провёл за клуб 49 матчей во всех турнирах, забил один гол и отдал девять результативных передач. 

Полное интервью с Павлом Логиновым можно посмотреть на канале «Legal Спорт» в «VK».

Читайте также: