Футбол
Эксклюзив

Бышовец посоветовал назначить Колыванова тренером «Динамо»: «Настало время доверить команду россиянину»

Бывший главный тренер московского «Динамо» Анатолий Бышовец в разговоре с Legalbet предложил бело-голубым назначить Игоря Колыванова главным тренером. 

«Сначала надо закончить этот чемпионат, а потом всё проанализировать. Дальше надо подумать, кто бы смог прийти на смену Личке и закрепить текущее и исправить недостатки, которые не позволили добиться большего. Должна быть преемственность. Приход нового тренера — это всегда проблема. Нужно знать специфику, чемпионат, менталитет футболистов и язык, если это иностранец. Нужно смотреть, что за плечами у тренера, какие достижение и результаты, каким он видит футбол. 

Думаю, настало время доверить «Динамо» россиянину. Неплохо себя проявил Колыванов, работая с молодёжью и в «Уфе». У него за плечами достаточно хороший опыт профессионального игрока. Мне кажется, в его оценках работы тренеров и видении футбола есть качества, которые можно реализовать. Опыт работы тренером у него достаточный», — заявил Бышовец корреспонденту Legalbet Дмитрию Бебякину.     

Последним местом работы 57-летнего Колыванова был ивановский «Текстильщик», который тренер покинул в 2024 году. 

Читайте также: