Футбол
Эксклюзив

Экс-спортдир «Оренбурга»: «Марио Фернандес подойдёт любой команде РПЛ»

Бывший спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев в разговоре с Legalbet порассуждал о дальнейшей карьере 34-летнего защитника Марио Фернандеса в МИР Российской Премьер-Лиге (РПЛ). В последний раз бразилец выходил на поле в марте 2024 года.

«Неизвестно в какой форме, какое здоровье у Марио. Это игрок с большим опытом. Если бы я работал в каком-то клубе, то можно было бы его рассмотреть. Но поедет ли он в не топ-клубы, например, «Факел», «Химки». Здесь и от его желания зависит. Подойдёт ли он клубам из топ-5? Сложно сказать. Если он здоров, с физикой всё хорошо, то он ещё может найти клуб в РПЛ. Игрок с такими качествами и опытом подойдёт любой команде», — сказал Андреев корреспонденту Legalbet Андрею Колосову. 

Марио Фернандес выступал за ЦСКА с 2012 по 2022 год, став трёхкратным чемпионом России вместе с армейцами. Сезон-2023/2024 защитник провёл в санкт-петербургском «Зените» и выиграл золото РПЛ. За сборную России натурализованный бразилец выступал с 2017 по 2021 год.

Читайте также: