Талалаев: «Осинькин привил «Крыльям Советов» узнаваемый футбол»

Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев прокомментировал уход Игоря Осинькина с поста главного тренера «Крыльев Советов».

27 мая самарский клуб сообщил об уходе 59–летнего специалиста. Стороны пришли к соглашению не продлевать контракт, который истекает в мае.

«Самое главное, что он привил «Крыльям» узнаваемый футбол. Романтичный, быстрый, взрывной, резкий футбол. «Крылья» стали узнаваемой командой. Да, у них не было глобальных успехов. Да, это команда‑середняк, но серьёзный середняк. Пусть даже они иногда боролись за выживание», — цитирует Талалаева «Матч ТВ».

Осинькин возглавлял «Крылья Советов» с июля 2020 года, под его руководством самарцы провели 194 матча, одержали 85 побед, 35 раз сыграли вничью и потерпели 74 поражения. В минувшем сезоне «Крылья» заняли десятое место в таблице МИР Российской премьер-лиги (РПЛ), набрав 31 очко.

Источник: «Матч ТВ»

Читайте также: