Футбол
Эксклюзив

Булыкин: «Спартак» может найти кого-то на замену Барко в академии, как «Локомотив» нашёл Батракова»

Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин в разговоре с Legalbet высказался о возможном уходе из «Спартака» полузащитника Эсекьеля Барко.

Ранее сообщалось, что «Фламенго» заинтересован в приобретении аргентинца. 

«Если на этом заработает клуб, то хорошо. Если не клуб, кто-то всё равно на этом переходе заработает, как это бывает в нашей футболе. Барко — это хороший футболист, поэтому на него многие претендуют. Но отдаст ли его «Спартак» — вопрос. Это один из лидеров, но ничего не сделаешь, если футболист скажет, что хочет уехать, мотивация и желание у него будет падать. При таком условии его лучше продать. Если продадут его за меньшую сумму, чем купили, то это будет минус спортивному директору.

Половина состава «Спартака» весной была не та, что осенью, это касается и Барко. Ничего не получалось и у него, и у Угальде. Если Барко уйдёт, то присмотрят на его место другого. Хотелось бы, чтобы покупали россиян, либо взяли кого-то своего. Немного странно, что смотрят на иностранные рынки. «Спартак» много потратил, но не может даже к медалям приблизиться. «Локомотив» же нашёл Батракова, почему «Спартак» не может сделать также? Может, в академии «Спартака» тоже кто-то есть, можно кого-то найти там на замену Барко», — заявил Булыкин корреспонденту Legalbet Дмитрию Бебякину.

Эсекьель Барко перешел в «Спартак» из аргентинского клуба «Ривер Плейт» в июле 2024 года. Сумма трансфера, по данным Transfermarkt, составила 14 млн евро.