Футбол
Эксклюзив

«Я бы не стал отдавать ему предпочтение». Ледяхов не согласился, что Пиняев — самый талантливый игрок Восточной Европы

Бывший футболист московского «Спартака» и испанского «Спортинга» Игорь Ледяхов в разговоре с Legalbet высказался о вингере столичного «Локомотива» Сергее Пиняеве. 

Ранее Международный центр спортивных исследований (CIES Football Observatory) представил рейтинг лучших молодых футболистов Восточной Европы в возрасте до 21 год, который возглавил Пиняев. 

«Порадуемся за него! Это точно не агенты Пиняева составили этот список? Но это хороший знак, мы радуемся, пускай парень и дальше прогрессирует. Но я бы не стал отдавать предпочтение только Пиняеву. В России я бы поставил на первое место вообще троих — это Батраков, Кисляк и Пиняев. Они провели очень приличный прошлый сезон. Их можно поставить в один ряд на первое место. 

У Пиняева есть перспектива уехать в Европу, как и у Батракова с Кисляком. Если они будет прогрессировать, то почему бы и нет. Это талантливые ребята. Если они проведут ещё 1-2 сезона на таком уровне, то у них появятся шансы заинтересовать клубы Европы. Уверен, они спокойно могут уехать», — заявил Ледяхов корреспонденту Legalbet Дмитрию Бебякину.  
  • В прошлом сезоне Пиняев провёл за «Локомотив» 38 матчей во всех турнирах, забил 11 мячей и отдал восемь голевых передач. 
  • На счету полузащитника «Локомотива» Алексея Батракова 37 игр, 15 голов и 10 результативных передач.
  • Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк принял участие в 23 играх, отметившись забитым мячом и голевым пасом.

Читайте также:

«Сейчас у меня выше уровень дохода». Какую дичь творил Слуцкий до отъезда в Китай

Квиз: насколько мало тренер(-ишка) продержался в «Спартаке»

Тренеришка, рукоблудие и другие бешеные зашквары Дзюбы