Футбол
Эксклюзив

Морозов — о трансфере Сауся: «Спартак» — это не «Балтика». Там не только обороняться придётся»

Бывший футболист «Спартака» Геннадий Морозов в разговоре с Legalbet высказался о вероятном переходе правого полузащитника «Балтики» Владислава Сауся к красно-белым. Эксперт заявил, что ему сложно оценить игру хавбека за калининградцев.

— Я его выделить не могу. Тут вся команда «Балтики» выделяется, её тренер. Клуб играет от обороны, но «Спартак» — это не «Балтика». Трудно сказать, пригодится ли Саусь на правом фланге. Тут не только обороняться придётся, но и атаковать. Один из плюсов, что у него российский паспорт, а по игре сложно что-то комментировать.

— Радует ли вас тот факт, что «Спартак» не заплатил 20 миллионов за трансфер?

— Наверное, научились считать деньги, хотя лучше вообще забирать футболиста бесплатно, или из академии кого-то подключать к основному составу. Школа же работает. А если никого не подводить к «Спартаку», то работа-то в пустую получается. Мой 62-й год выпуска был: Родионов, Поздняков и я. Все в сборной играли. А сейчас?» — сказал Морозов корреспонденту Legalbet Андрею Колосову.  
  • «Балтика» приобрела Владислава Сауся у «Зенита-2» летом 2024 года за 150 тысяч евро. В сезоне-2025/26 полузащитник забил один гол и отдал две результативные передачи в 19 матчах во всех турнирах. Контракт хавбека с калининградским клубом рассчитан до лета 2029-го. Портал Transfermarkt оценивает игрока в 1,8 млн евро.

Читайте также:

Хавбек «Балтики» Саусь, которым интересовался ЦСКА, перейдёт в «Спартак»

«Спартак» сыграет с китайским «Далянем» и двумя казахстанскими клубами в феврале

🏆Хотите начать ставить на спорт в приложении без риска? Фрибеты до 5000 рублей за установку приложения ждут🏆