Абаскаль жёстко прокомментировал судейство в матче «Спартак» — «Ахмат»

А свою команду специалист подбодрил.

Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль прокомментировал судейство в матче 21-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с «Ахматом» (0:0).

«Из уважения к зрелищу... Команда с первой минуты тянет время. Их вратарь на протяжении грёбаных 90 минут тянет время. А судья показывает ему жёлтую карточку лишь после 90 минут. Но зачем? Какой в том смысл? После 90 минут оставь карточки себе! Для статистики ты делаешь это? Для строчки в газете? Сохрани её для другого случая. У меня такие же правила — если игроки не забивают, я должен делать замены. Если сделано невовремя — я проиграл матч.

После матча я сказал команде не опускать голову, потому что мы должны идти вперёд, несмотря на все обстоятельства. Я поговорил с арбитром после игры. Спросил почему, когда два игрока «Ахмата» столкнулись в своей штрафной, зачем он даёт свисток? Надо пересмотреть момент. Но такое уже второй раз на нашем стадионе происходит... Не понимаю... Давайте корректно формулировать мои слова. Надо говорить корректно, как я говорю со своими ребятами», — приводит слова Абаскаля «СЭ».

«Спартак» с 41 баллом находится на третьем месте в турнирной таблице РПЛ.