Адвокат Бушманов — о возможном уголовном деле Промеса в России: «Абсолютный бред»

Адвокат Игорь Бушманов прокомментировал информацию о возможном уголовном деле нападающего «Спартака» Квинси Промеса за неуплату налогов в России.

«Абсолютный бред. Как и домыслы о возбуждении уголовного дела о налоговом преступлении по сумме, не образующей состав такого деяния», — сказал Бушманов «СЭ».

Ранее сообщалось, что на Промеса могут завести уголовное дело в России за неуплату налогов на сумму около 400 тысяч рублей.

14 февраля суд Амстердама приговорил нападающего «Спартака» к шести годам лишения свободы, признав виновным в контрабанде наркотиков. Этот срок стал для игрока вторым: летом прошлого года Промеса приговорили к 18 месяцам тюрьмы за нападение с ножом на двоюродного брата.

13 марта стало известно, что Промес арестован в ОАЭ по просьбе прокуратуры Нидерландов с запросом на экстрадицию.

Читайте также: