Адвокат Федотова: «Решение по его призыву обжаловано в суде и приостановлено»

«От призыва не уклонялся».

Адвокат хоккеиста Ивана Федотова Алексей Пономарёв сообщил, что решение по призыву его клиента на воинскую службу обжаловано в суде и приостановлено.

«Нет никаких оснований для отклонений от воинской службы. Иван никогда не вызывался по повесткам. От призыва не уклонялся. Когда сотрудники военкомата решили его каким-то образом найти, сразу же нашли. Иван последовал с ними как добропорядочный гражданин, которому говорят, что надо явиться в военкомат. Мероприятия по призыву прошёл. Это решение на сегодняшний день обжаловано в суде, оно приостановлено. Но реакции на это нет ни у кого. На сегодняшний момент есть некое решение о призыве органа, который не имел права его призывать. Решение обжаловано в суде и приостановлено с момента подачи», — цитирует Пономарёва «РИА Новости».

Ранее адвокат игрока Алексей Пономарёв высказался о ситуации вокруг хоккеиста. Представитель хоккеиста заявил, что процедура призыва была нарушена.

Накануне в СМИ появилась информация о задержании хоккеиста в Санкт-Петербурге. Военная прокуратура считает 25-летнего голкипера уклонистом от армии.

В мае игрок подписал контракт с клубом НХЛ «Филадельфия Флайерз».

Читайте также:

Метрика Corsi наделала много шума в хоккее — разбираемся, зачем она нужна

Мы проверили: клубы КХЛ не очень любят забивать в овертаймах

Календарь самых крутых спортивных событий на июль 2022-го

Добавить Legalbet в избранные источники: