«Аль-Хиляль» одержал волевую победу над «Аль-Иттихадом» благодаря хет-трику Митровича

Клуб из Эр-Рияда уступал в два мяча по ходу игры.

«Аль-Хиляль» одержал волевую победу над «Аль-Иттихадом» со счётом 4:3 в матче пятого тура саудовской Премьер-лиги. Встреча прошла на стадионе имени принца Абдуллы аль-Файсала в Джидде.

Хозяева поля лидировали по итогам первого тайма с преимуществом в два мяча. В составе «Аль-Иттихада» отличились Ромариньо (16-я минута), Карим Бензема (38') и Абдерразак Хамдалла (45+8'). Команда из Эр-Рияда ответила голом Александра Митровича (20'). Однако после перерыва «Аль-Хиляль» сумел перевернуть игру и одержать победу. Митрович оформил хет-трик, забив на 60-й минуте с игры и реализовав пенальти на 65-й. Автором решающего мяча в этом матче стал Салем аль-Давсари (71'), отличившийся с передачи Сергея Милинковича-Савича.

«Аль-Хиляль» нанёс «Аль-Иттихаду» первое поражение в текущем розыгрыше чемпионата Саудовской Аравии и сместил клуб из Джидды с первого места в таблице. Команда из Эр-Рияда набрала 13 очков в пяти играх, а в активе «Аль-Иттихада» 12 баллов.